Футбол. Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч

Марат Измайлов: «Я пока только набираю форму»

Д
ебют полузащитника Марата Измайлова в составе «Краснодара» не мог быть не замечен, тем более что он вернулся в Россию после 6-летнего перерыва. Сыграл против «Диошдьера», в принципе, неплохо. Особенно в первом тайме, когда несколько раз блеснул нестандартными техническими действиями. Неудивительно, что после финального свистка футболист стал главной мишенью для представителей СМИ.
-Марат, как оцените свои действия в этой встрече?
-Команда победила, мы прошли в следующий этап -это самое главное. Ну, а мне нужно постепенно входить в этот игровой ритм.
-Хватило сил на 90 минут?
- Тяжеловато, конечно. Но результат, сложившийся еще в первом тайме, дал тренерскому штабу возможность предоставить мне максимум игрового времени.
-Насколько сложно настроиться на соперника, который в первом матче был разгромлен 5:1?
-Не вижу здесь никакой проблемы. Мы готовились к матчу самым серьезным образом. И, прежде всего, думали о том, чтобы все правильно делать на поле, выполнить указания тренера.
-По ходу встречи вы оказывались на самых разных позициях, кроме, пожалуй, защитника. Такова была установка тренера?
-Таковы принципы современного футбола. Нужно действовать по ситуации, уметь подстраховывать друг друга.
-Совсем недавно вы выступали за ведущие португальские клубы. На какие места гипотетически «Краснодар» мог бы претендовать в чемпионате этой страны?
-На высокие. «Краснодар» -сильная, техничная команда.