Фатальная 10-минутка

Заря Каспия - СКИФ - 31:24 (19:13)
«Заря Каспия» (Астрахань): Криошин (11 из 29; 38%), Максутов (2 из 8; 25%); Кудинов - 7, Поляков - 4, Богданов - 4(1), Бутенко - 3, Устин - 3, Демченков - 2, Кантемиров - 2, Пчеляков - 2, Устинов - 2, Васильев - 1, Заикин - 1, Пищухин, Проценко.
СКИФ (Краснодар): Сапрыкин (1 из 9; 11%), Шелудько (4 из 23; 17%), Кузнецов (5 из 9; 56%); Карлов - 5, Самарский - 5, Гаряев - 4, Шкуринский - 3, Калиниченко - 2, Копосов - 2, Мирзоев - 1, Дубов - 1, Куретков - 1, Саликов, Ермаков, Габоев, Голуб.
Ход матча:1:0, 2:2, 5:4, 5:6, 7:9, 9:9, 12:9, 16:9, 17:11, 19:13; 21:15, 24:16, 27:18, 29:20, 29:23, 31:24.
Судьи: Володьков, Зотин (оба - Ставрополь).
13 января. Астрахань. Дворец спорта «Спартак». 1000 зрителей.
связи с нерешенными кадровыми проблемами СКИФа матч в Астрахани был проигран вчистую. Падение Беженаря на последних минутах поединка с «Факелом» обернулось подозрением на разрыв крестообразных связок. Восстановился другой разыгрывающий Габоев, но Руслан в последнее время и не находился на первых ролях в команде. Никак не поможет команде из-за проблем с коленом Дряпочко. Подтянулся значительный эшелон из дублирующего состава, а вот системообразующих игроков в команде на данный момент просто нет.
До счета 9:9 соперники лидировали попеременно, однако с 14-й по 24-ю минуты краснодарцы пропустили 7 голов подряд. Промахи в атаке, штанга при броске Саликова с пенальти, сэйвы Криошина, потери впереди… Ничего не зацепили вратари Сапрыкин и Шелудько. Зато дебютировавший в основе Кузнецов отразил 5 бросков 9-ти. Впрочем, это пришлось на концовку матча. Которая интригой не блистала, отыграть существенную фору краснодарцы оказались не в состоянии.
Главная положительная весть в том, что приступает к работе в общей группе латышский линейный Янис Глушакс, восстановившийся после полученных еще в межсезонье проблем с «крестами». К началу плей-офф он должен быть в полной готовности.
Сунгуль (Снежинск) - Энергия (Воронеж) - 32:36 (13:17)
Локомотив (Челябинск) - Пермские медведи - 31:31 (19:14)
Нара (Наро-Фоминск) - Факел-ТКЗ (Таганрог) - 30:29 (18:13)
Чеховские медведи - Динамо-Виктор (Ставрополь) - 34:30 (18:12)
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Каустик-ВГАФК (Волгоград) - 35:24 (18:11)