2-й матч
Университет-Нева - СКИФ - 32:25 (15:12)
«Университет-Нева» (Санкт-Петербург): Шицко (13 из 38; 34%); Насыров - 7, Пышкин - 4, Чезлов - 4, Новоселов - 4, Киселев - 4, Коваленко - 3, Кузьмин - 3, Санашкин - 1, Вишневский - 1, Поляков - 1, Семенов.
СКИФ (Краснодар): Тарасов (7 из 25; 28%), Сапрыкин (2 из 16; 13%); Дряпочко - 9, А.Иванов - 4, Старых - 4, Кузелев - 3, Куретков - 2, О.Фролов - 1, Габоев - 1, Карлов - 1, Рыбалов, Дубов, Кривчиков, Самарский.
Ход матча: 0:1, 2:1, 5:3, 9:5, 10:8, 13:10, 15:12; 18:14, 21:16, 24:20, 26:23, 29:23, 32:25.
Судьи: Володьков, Зотин (оба - Ставрополь).
10 мая. Санкт-Петербург. 300 зрителей.
Первый матч - 26:28.
КИФ не смог пробиться в финал, хотя после домашнего успеха эта надежда была реальна.
В первом ответном матче краснодарцы толком не смогли зацепиться за соперника. Лидировали лишь на первых минутах, затем все сильнее и сильнее отпуская соперника. Не нашел поддержки товарищей забивший 9 голов Тарас Дряпочко.
Питерцы провели один из лучших матчей в сезоне. Отличился в их составе левый полусредний Эльдар Насыров, забивший 7 голов из 8-ми попыток. Вообще голы «Университета» четко распределились между полусредними, краями и линейными. Не переломили ситуацию голкиперы СКИФа. Герой первого матча Александр Сапрыкин отразил лишь 13 процентов бросков. Шанс возник в середине второго тайма, когда счет стал 26:23, но трехочковое ускорение Питера завершило матч. Концовку доигрывала молодежь Краснодара в лице Куреткова и Карлова, отметившихся голами.
3-й матч
Университет-Нева - СКИФ - 29:23 (16:15)
«Университет-Нева»: Шицко (6 из 19; 32%), Кишов (10 из 20; 50%); Насыров - 9, Чезлов - 4, Семенов - 4(1), Пышкин - 3, Новоселов - 3, Коваленко - 2, Киселев - 1, Поляков - 1, Кузьмин - 1, Санашкин - 1, Вишневский, Смахтин.
СКИФ: Тарасов (9 из 27; 33%), Сапрыкин (4 из 15; 27%), Старых - 5, Дряпочко - 4, Кузелев - 4(1), О.Фролов - 3, Габоев - 3, А.Иванов - 2(1), Карлов - 1, Куретков - 1, Дубов, Кривчиков, Мягков, Самарский, Рыбалов,
Ход матча: 3:0, 5:3, 7:4, 7:7, 10:9, 11:11, 12:13, 14:13, 16:15; 18:16, 22:18, 25:18, 27:20, 27:22, 29:23.
11 мая. Санкт-Петербург. 300 зрителей.
Счет в серии - 2:1.
Решающий поединок оказался более упорным, но с тем же финалом. СКИФ поджидало неприятное начало - 0:3. Подопечные Дмитрия Карлова сумели поправить положение, и к перерыву расклад не был ясен совершенно - 16:15 в пользу Питера. Однако во втором тайме краснодарцы забросили лишь 8 голов…
Отличился второй голкипер «Университета» Кишов, отразивший 10 бросков из 20-ти. Шицко вдобавок отбил пенальти от Кузелева и Старых. Реализация Дряпочко и Старых оставляла желать лучшего - лишь каждый третий бросок полусредних СКИФа достигал цели. Насыров же в этом поединке превзошел себя - 9 голов из 10-ти попыток. Нащупал свою игру и лучший бомбардир «Университета» в краснодарском матче Семенов, который накануне остался без голов. Сейчас его 4 попадания существенно пополнили питерскую копилку.
Питерцы в четвертый раз подряд выходят в финал, а соперник СКИФа по бронзовым баталиям не известен лишь формально. Ясно, что «Чеховские медведи» после успеха в Перми не упустят перевеса. С «Пермскими медведями» легко не будет, но преимущество своей площадки у СКИФа.
Пермские медведи - Чеховские медведи - 27:31 (11:14)
Счет в серии - 0:1.