19-й тур
Чеховские медведи - СКИФ - 35:28 (17:11)
«Чеховские медведи» (Чехов): Грамс (10 из 21; 48%), Будко (3 из 20; 15%); Ковалев - 7, Старых - 6, Дибиров - 6(1), Кокшаров - 5(2), Филиппов - 3, Асланян - 3, Житников - 1, Черноиванов - 1, Шельменко - 1, Горбок - 1, Чипурин - 1, Растворцев, Скопинцев, Ерохин.
СКИФ (Краснодар): Тарасов (10 из 35; 29%), Шелудько (3 из 10; 30%), Сураев (1 из 4; 25%); Кузелев - 6, Дряпочко - 6(2), Валерий Мягков - 5(1), Ермаков - 4, О.Фролов - 3, Виктор Мягков - 3, Арчибасов - 1, Степаненко, Киреев, Кирикиас.
Ход матча: 1:0, 3:1, 6:1, 8:5, 12:7, 15:10, 17:11; 20:13, 24:17, 25:20, 28:21, 29:25, 32:26, 35:28.
Судьи: Приемко (Московская область), Гайно (Белгород).
Чехов. Дворец спорта «Олимпийский». 300 зрителей.
амое трудное и одновременно легкое занятие - писать отчеты с матчей «Чеховских медведей». Всегда одно и то же - неподлежащая сомнению победа. Да, бывают исключение, но они необыкновенно редки. Матч со СКИФом, несмотря на приличествующий счет, получился из категории стандартных.
Уже на первых минутах чеховцы сделали впечатляющий рывок - 6:1. В лучшем случае для себя краснодарцы сокращали перевес до трех мячей. А хозяева позволяли себе поберечь основных игроков. Так, отметился экс-краснодарец Андрей Старых, не всегда появляющийся в основе. В ворота бывших партнеров он забросил 6 мячей. В составе краснодарцев стопроцентное попадание продемонстрировали Дмитрий Кузелев и Валерий Мягков. Но этого оказалось недостаточно.
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Заря Каспия (Астрахань) - 32:29 (15:15)
Пермские медведи - Динамо-Виктор (Ставрополь) - 32:25 (19:9)
РГУФК-Чеховские медведи - Энергия (Воронеж) - 38:21 (19:6)
20-й тур
СКИФ - Университет-Нева - 23:30 (14:16)
СКИФ (Краснодар): Тарасов (8 из 29; 28%); Шелудько (0 из 1), Сураев (4 из 12; 33%); Валерий Мягков - 9(2), Виктор Мягков - 3, Кирикиас - 3, О.Фролов - 3, Дряпочко - 2, Ермаков - 2, Кузелев - 1, Степаненко, Петренко, Арчибасов.
«Университет-Нева» (Санкт-Петербург): Богданов (18 из 41; 44%); Мухин - 8(4), Санашкин - 6(1), Чезлов - 5, Насыров - 5(1), Поляков - 3, Ляшенко - 1, Черных - 1, Пышкин - 1, Давыдов, Киселев.
Ход матча: 2:0, 2:4, 6:6, 8:10, 10:13, 13:14, 14:16; 15:18, 17:21, 17:25, 20:27, 23:30.
Судьи: Зотин, Володьков (оба - Ставрополь).
3 марта. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
«Университет-Нева» испытывает трудности с финансами. По нашим данным, питерская команда балансирует на грани выживания. Однако выигрывают подопечные Дмитрия Торгованова на внутренней арене достаточно исправно. Победа в Краснодаре получилась достаточно уверенной.
Хозяева сумели оказать сопротивление лишь в первой половине поединка. Хватило их до середины второго тайма, когда разрыв еще не был критическим (17:20), но в течение четырех минут СКИФ пропустил пять мячей подряд.
Поражение еще сильнее пошатнуло положение СКИФа. Краснодарцы пропустили вперед чеховских «медвежат» и очень сильно рискуют не попасть в плей-офф.
Заря Каспия - Каустик (Волгоград) - 30:30 (15:18)
Энергия - Пермские медведи - 18:30 (10:16)
Динамо-Виктор - - Локомотив (Челябинск) 28:28 (17:13)
Факел-ТКЗ (Таганрог) - РГУФК-Чеховские медведи - 27:33 (14:15)