Футбол. Второй дивизион. Юг. 6-й тур

Головокружительные повороты

Сочи-04 - Динамо Ст - 4:3 (3:0)
Голы: Вашагашвили, 4 (1:0), Дьяков, 14 (2:0), Кокорев, 38 (3:0), Моспанов, 60 (3:1), Дьяков, 68 (4:1), Хромыков, 73 (4:2), Хромыков, 89 (4:3).
«Сочи-04»: Ледовских, Пруидзе, Алимов, Дьяков, Кукуян, Петрук (Айдаев, 78), Качалов, Вашагашвили (Жегулин, 40), Королев (Наливкин, 57), Кварацхелия (Величко, 65), Кокорев (Шамаев, 90).
«Динамо» (Ставрополь): Колесников (Агапов, 76), Нижевязов (Сатцаев, 45), А.Иванов, Хромыков, Рухаиа (Студзинский, 28), Шевырев, К.Саргсян (Е.Бузникин, 67), Н.Фиев, В.Фиев, Моспанов, Мальцев.
Предупреждения: А.Иванов, 30, Петрук, 43, Хромыков, 47, Алимов, 84.
Судья: Казьменко (Ростов-на-Дону) - 5.
Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели. 1000 зрителей.
аконец-то, сочинские поклонники футбола дождались первой победы своей команды в сезоне-2007. И сразу же - победы эффектной и многообещающей. Добыта она, кстати, в день, когда чествовали 70-летие Сергея Мясоедова, заведующего Центральным стадионом. Это имя хорошо известно и спортивным специалистам, и болельщикам. В юношеском возрасте он успешно играл на первенстве России вместе со Славой Метревели. Позже в течение четырнадцати лет в качестве судьи обслуживал футбольные матчи во всех лигах. И был столь же уважаем, как и его земляки Петр Гаврилиади, Вахтанг Кобахидзе, Лев Саркисов. Последние тридцать четыре года Сергей Иванович заведует главной спортивной ареной курорта.
Илья Кокорев, защищавший в прошлом сезоне цвета «Краснодара-2000», нынче лучший бомбардир «Сочи-04»
Хозяева так жаждали победы, что показалось даже, будто их соперник смирился со своей незавидной участью на первых же минутах встречи. Прошло четверть часа, а на табло уже же значилось - 2:0. Сначала Вашагашвили безупречно завершил многоходовую комбинацию, а затем вчерашний дублер московского «Локомотива» Дьяков направил мяч со штрафного точнехонько в нижний угол ворот. Ну а незадолго до перерыва настал черед отличиться и главному бомбардиру сочинской команды Кокореву, который свой отчаянный проход по центру завершил опять-таки отменным ударом в счастливый для хозяев нижний угол - 3:0.
После перерыва, вдоволь поупражнявшись в угловых, один из которых в четвертый раз привел к успеху, сочинцы, похоже, опьянели от своей результативности и едва не поплатились за это. Многоопытные ставропольчане дважды воспользовались расслабленностью хозяев. Хромыков практически без помех головой отправил мяч в сетку метров с пяти, а под занавес встречи он же вновь оставил не у дел тяжеловатого Ледовских, не сумевшего дотянуться до мяча. На большее гостям не хватило времени.