Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 23-й тур

Забили на свою голову...

Спартак-УГП - Сочи-04 - 7:1 (4:0)
Голы: Ковалев, 22 (1:0), Учуров, 35 (2:0), И.Киселев, 36 (3:0), И.Киселев, 43 (4:0), Женус, 72 (5:0), Шамаев, 88 (5:1), Женус, 90 (6:1), Скачков, 90 (7:1).
«Спартак-УГП» (Анапа): Гармаш (Фильченко, 46), Кухарчук, Бакланов, Юдин, Батырбиев, Стафионов (Дзахмишев, 46), Ковалев (Скачков, 46), Джения, Учуров, Александров (Женус, 46), И.Киселев (Яблонский, 75).
«Сочи-04» (Сочи): Чудновский, Бакуменко (Вашагашвили, 58), Пруидзе (Нурмехамитов, 46), Христакян (Величко, 71), Жегулин, Кукуян, Половина, Петрук (Керселян, 58), Какосьян (Королев, 58), Шамаев.
Предупреждения: И.Киселев, 15, Какосьян, 23, Жегулин, 39, Дзахмишев, 52, Юдин, 62.
Судья: ЕРОВЕНКО (Краснодар) - 5.
Анапа. Стадион «Спартак». 2300 зрителей.
Под занавес дозаявочной кампании и без того крепенькая анапская команда серьезно укрепила свои ряды квалифицированными исполнителями. Сочинцы же, напротив, понесли существенные потери. И то, что силы противоборствующих сторон в кубанском дерби явно неравны, стало ясно весьма скоро.
В первом тайме гости от силы семь-восемь раз перебирались на половину поля спартаковцев. Без реальных выгод для себя. Хозяева же лишь в дебютные минуты позволили подопечным Николая Хлыстунова чувствовать себя более-менее спокойно. Ну а потом - началось…
Для эдакой своеобразной разминки анапчане устроили пристрелку. Джения, Учуров и Киселев изрядно заставили понервничать оборону и вратаря сочинцев. А затем от «угроз» перешли к делу.
Счет открыл Ковалев, могучим ударом с линии штрафной вогнавший мяч в нижний угол. Очень красивым получился второй гол. Киселев сделал блестящий пас на Учурова, а тот слету вонзил мяч в «девятку». Не успели сочинцы перевести дух, как последовало третье огорчение. После подачи углового Учуровым Киселев переправил мяч в сетку. А под занавес тайма форвард-дебютант «Спартака» оформил дубль. Стафионов протащил мяч по левой бровке и вырезал мяч в штрафную, где Киселев классно сыграл головой.
В перерыве наставник хозяев Тимур Закиров едва ли не на половину сменил состав. Пока новички осваивались на поле, сочинцы активизировались и несколько поприжали анапчан. Впрочем, вскоре все стало на свои места.
На 54-й минуте Женус после паса Киселева пустил мяч в перекладину. А потом трижды могучими ударами беспокоил Чудновского Скачков. На 72-й минуте Женус исправился: метров с 12-ти пробил, что называется, на исполнение, и мяч юркнул под вратарем в сетку.
5:0. И спартаковцы несколько сбавили обороты, чем гости не преминули воспользоваться. Удар Величко в «девятку» Фильченко в красивом броске перевел на угловой, а вот помешать Шамаеву реализовать футбольный буллит не сумел. Но лучше бы сочинцы не злили соперника. Пропустив, спартаковцы завелись и в течение нескольких секунд в концовке матча довели счет до хоккейного. Вначале свой второй гол забил Женус, замкнувший головой передачу Скачкова на дальнюю штангу, а затем сам Скачков коронным пушечным ударом со штрафного снял паутину из верхнего угла ворот Чудновского.
Исполняющий обязанности главного тренера «Сочи-04» Николай ХЛЫСТУНОВ: - Все закономерно. Класс соперника намного выше нашего. У нас серьезные изменения в составе, в команду влилась большая группа необстрелянной молодежи. Пока этим ребятам трудно противостоять опытным мастерам.