поиск по сайту
Футбол. На тренерском мостике
Первый круг «Черноморец» завершил на третьем месте. Вторую половину первенства начал с побед над «Сочи-04» и анапским «Спартаком-УГП». А теперь в календаре игр новороссийской команды два тяжелейших матча с командами, которые входят в лидирующую группу, - владикавказским «Спартаком» и «Ротором». Мы попросили главного тренера «Черноморца» Игоря Гамулу дать оценку выступлению своей команды в первом круге.

Футбол. Тет-а-тет
На недавней встрече с болельщиками один из новороссийских фанатов спросил у руководства футбольного клуба «Черноморец»: «Почему в команде в основном приезжие футболисты? Где же местные воспитанники?» Спортивный директор «Черноморца» Геннадий Прокопенко не растерялся: «Новороссийцы, поднимитесь», - распорядился он.

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 19-й тур
Краснодар-2000 - Элиста - 4:1 (1:0)
К отчетной встрече обе команды подошли не в самом оптимальном состоянии. Но, если «двухтысячников» преследовали, в общем-то, стандартные футбольные проблемы, как то - травмы целого ряда игроков и невозможность в связи с этим выставить сильнейший состав, то у элистинцев все гораздо серьезнее: команда находилася на грани снятия с чемпионата, и каждый матч мог стать для нее последним не только в сезоне-2006, но и вообще в профессиональной истории клуба. Причина неурядиц проста - финансы, вернее, их отсутствие. Некогда известный клуб оказался попросту не нужным руководству республики Калмыкия.

Футбол. Тет-а-тет
«Краснодар-2000» давно слывет прекрасной кузницей футбольных кадров. И прежде, и сейчас в команде в достатке весьма и весьма перспективной молодежи.

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 19-й тур
Спартак-УГП - Черноморец - 1:2 (1:1)
В первом круге на своем поле «Черноморец» переиграл географических соседей с минимальным счетом. Та победа записному фавориту досталась с превеликим трудом. Спартаковцы в какой-то момент так поприжали моряков, что их поклонникам пришлось ждать сигнала об окончании поединка с нескрываемым нетерпением.

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 19-й тур
Дружба - Кавказтрансгаз-2005 - 1:2 (0:2)
Кадровая политика руководства майкопской «Дружбы», направленная на возвращение игроков, когда-либо игравших в ее составе, продолжается. В отчетной игре майкопчане увидели очередных «возвращенцев» - Сергея Андреева и Руслана Кулова. Вот только, к сожалению, в положительный результат сей факт не трансформировался.

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 19-й тур
Сочи-04 - Динамо Ст - 1:3 (1:1)
Чего-чего, а старания в этом матче хозяевам было не занимать. С первых минут до финального свистка они без устали, презрев жару, атаковали ворота гостей. Атаковали, несмотря на отсутствие двух основных форвардов - Каркаева и Волобуева. Первый из них уже заключил личный контракт с краснодарской «Кубанью», а другой намерен продолжить карьеру в новотроицкой «Носте». Потеря для «Сочи-04», что и говорить, весьма серьезная. По забитым мячам команда и без того на одном из последних мест.