поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 24-й тур

Олег Веретенников: «Неудачный сезон. Будем разбираться...»

Олег Веретенников - футболист поистине легендарный. Больше него в российском чемпионате голов никто не забивал. И вряд ли в ближайшее время найдется игрок, который сможет побить рекорд волгоградца, 194 раза заставлявшего грустить вратарей.
Большинство болельщиков, собравшихся на стадионе «Труд», пришли не только поболеть за свою команду - «Краснодар-2000», но и посмотреть на игру известного футболиста. А после матча Веретенников, несмотря на болезненное поражение и наверняка скверное настроение, любезно согласился ответить на вопросы корреспондента «Независимой спортивной газеты». Что ж, волжский бомбардир всегда слыл настоящим профессионалом.
- Олег, прокомментируйте поединок против «Краснодара-2000»…
- (Пауза. Глубокий вздох). Что тут скажешь? Соперник использовал все созданные моменты, а мы этого сделать не смогли. Уступили в этом важнейшем компоненте. Потому и проиграли…
- То есть получается, счет по игре?
- К сожалению, да. К сожалению, конечно, для «Ротора».
- Во втором тайме в штрафной площади «Краснодара-2000» вы слехстнулись с вратарем. Что случилось? Вроде бы Олег Веретенников слывет человеком неконфликтным…
- Да там конфликта, по сути дела, никакого и не было. Мы с Агаповым столкнулись. Ну и что? Игровой эпизод! Однако у краснодарского кипера это почему-то вызвало отрицательные эмоции. Я попытался ему объяснить, что необходимо следить за своим языком. Считаю, молодые люди не должны так бурно реагировать на подобные ситуации.
- Если провести параллели между последним матчем и игрой первого круга?
- Я думаю, что в первом круге краснодарская команда была сильнее. Тогда дома мы закономерно проиграли. Теперь же… Последняя дуэль была, в принципе, равной.
- «Ротор-2» после проигрыша в Краснодаре?..
- …да-да, вещи следует называть своими именами. Мы окончательно утратили шансы на выход в первый дивизион. И это не делает нам чести. Что дальше? Вот вернемся в Волгоград, будем разбираться, делать оргвыводы.
- Невероятно, у вас в команде три лучших бомбардира чемпионата. Вы забили 14 мячей, Ян Ищенко - 11, у Владимира Серова - 9. И при этом не решить задачу…
- Большую часть мячей ребята забили в других клубах, откуда их вызвали только к началу второго круга. Вот, кстати, еще один повод крепко поразмыслить над случившимся…
- Признаюсь, нет абсолютно никакого желания сыпать соль на раны. Поэтому давайте несколько сменим тему. Интересен ваш взгляд на силу и возможности кубанских команд…
- Краснодарский край всегда славился хорошими футболистами. «Кубань» и по составу, и по потенциалу, и по финансовым возможностям должна играть в премьер-лиге. К тому же, командой руководят опытные специалисты, они обязаны привести клуб к желаемому результату. Остается пожелать только удачи. Клубы второго дивизиона достаточно самобытны. Судите сами, совсем юный по подбору игроков «Краснодар-2000» сумел нам не просто дать бой, но и отобрать важнейшие очки. Тут, как говорится, не прибавить, не убавить…
- Олег, за последние два года вы сменили несколько клубов? В какой-то степени, возвращение в Волгоград стало сюрпризом. Приоткройте завесу, как оказались в «Роторе-2»?
- Не ищите подвоха. Его нет. Есть только одно объяснение: оказался дома. Вот и все. Всегда хотел закончить карьеру футболиста именно в Волгограде.
- И что же, как далеко или близко этот не очень приятный для российского футбола день?
- Не знаю. Честно. Пока еще окончательно не решил. Возможно, в следующем году. А, может, еще поиграю.
Елена Квасова