поиск по сайту
Футбол. Чемпионат Кубани

Малахов бил - никто не возражал

Белореченск - Лотос-Лэнд - 1:0 (1:0)
Гол: Малахов, 39.
Нереализованный пенальти: Бровко, 18 (штанга).
«Белореченск» (Белореченск): Хачецуков, Малахов, Чуб (Манцизов, 65), Алентьев, Гучетль, Гнездилов, Дмитриенко (Паунежев, 46), Ферзалиев (Мелихов, 90), Дауров, Гонежуков (Тхаркахов, 80), Григоров (Ашибоков, 46).
«Лотос-Лэнд» (Краснодар): Таран, Соловьев, Прокопенко, Тюрин, В.Веселов (Диков, 46), Бочаров (Правило, 46), Бровко, Стипиди, Мирный (И.Лысенко, 65), Наливкин, Решетов.
Предупреждения: Прокопенко, 26, Стипиди, 66, Наливкин, 69, Гучетль, 83, Ферзалиев, 89.
Судья: Никиша (Усть-Лабинск) - 8.
Белореченск. 300 зрителей.
Игра выдалась на редкость пресной. То ли соперники не настроились должным образом, то ли газон подкачал в дождливую погоду, но только обе команды в содержательной части футбола выглядели откровенно неважно. Более-менее осмысленная, конструктивная игра прерывалась на второй, в лучшем случае - третьей передаче с той или другой стороны.
В дебюте соперники обменялись полумоментами, да и то таковыми их можно назвать с большой долей натяжки. А затем неожиданно зрители и участники матча получили порцию адреналина. Краснодарцы получили право на пенальти, которого, в сущности, не должно было быть. В том смысле, что предшествовавшая ситуация не выглядела острой или хотя бы чуточку перспективной. Навес в штрафную хозяев был самым что ни на есть обычным, даже несколько хуже обычного, поскольку мяч завис в воздухе и представлялся легкой добычей для вратаря «Белореченска». Тот и в самом деле легко и непринужденно пошел на перехват, однако нежданно-негаданно ошибся. Находившийся поблизости Мирный получил шикарный шанс отличиться - выроненный из рук голкипера мяч прикатил ему точно на ногу. Удара, впрочем, не последовало: у Хачецукова не было иного выбора кроме как фолить. Бесспорный пенальти, однако, в гол не превратился. Бровко, подошедший к «точке», пробил вроде бы и неплохо, да чуточку перебощил с хитринкой - мяч угодил в стойку ворот.
До 39-й минуты публика наблюдала вязкий позиционный футбол. А затем хозяева забили в некоторой степени курьезный гол. Они заработали право на угловой, а краснодарцы, тем временем, не спешили с тем, чтобы занять оборону крупными силами да и вообще как следует сконцентрироваться. Чем белореченцы воспользовались. Они быстренько разыграли «корнер», и абсолютно свободный от какой-либо опеки Малахов головой метров с восьми-девяти забил незатейливый, но, как выяснилось, победный гол.
Второй тайм, по сути, стал копией первого. Гости несколько активизировались, а хозяева старательно оберегали минимальный перевес, не чураясь любого повода потянуть время. В результате - ни одного эпизода с претензией на голевой.
Владимир Ларионов