Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 20-й тур

Один трюк - два гола

Торпедо Вж - Спаратак-УГП - 1:2 (0:0)
Голы: Женус, 52 (0:1), Дзахмишев, 67 (0:2), Пискунов, 75 с пенальти (1:2).
«Спартак-УГП» (Анапа): Гармаш, Кухарчук, Батырбиев, Юдин, Ионин, Ковалев, Кемеров, Дзахмишев, Бабенко, Женус, Акопян (во втором тайме на замену вышли - Александров, Бакланов, Сахвадзе, Инатаев, Мусольян).
Предупреждения: Женус, 3, Багаев, 24, Сахвадзе, 89.
Судья: Назаров (Невинномысск) - 5.
Волжский. 2000 зрителей.
Торпедовцы из Волжского звезд с неба не хватают. Но команда эта из той категории, что доставить неприятности может любому сопернику, особенно на родном стадионе. И нужно отдать должное анапчанам - настроились они на борьбу самым серьезным образом, что, собственно, сторицей и обернулось.
Первый тайм при отсутствии голов скучным не получился. Обе команды имели шансы на успех, но подвела реализация. У гостей отменный момент был у Бабенко, однако в гол эпизод не трансформировался.
После перерыва спартаковцы усилили натиск и двумя уколами поставили соперника в партер. Голы получились похожими. В первом случае, Акопян протащил мяч по левому флангу и здорово навесил в штрафную волжан, где расторопнее всех оказался Женус, головой поразивший цель. А во втором уже Кемеров, вдохновленный действиями партнера, совершил сольный проход вдоль правой бровки, прострелил в штрафную на Бакланов, тот сбросил мяч Дзахмишеву, и новобранец анапчан открыл счет своим голам за «Спартак».
Естественно, торпедовцы попытались спасти матч. На 75-й минуте Пискунов реализовал бесспорный пенальти. Однако больше шансов на успех гости хозяевам не предоставили. А сами вполне могли забить третий мяч, да фарт отвернулся от Александрова…
Александр Трущенко

Остальные матчи

Текстильщик Км - Ротор-2 - 1:7 (0:2)
Голы: Веретенников, 20 (0:1), Веретенников, 35 с пенальти (0:2), В.Борисов, 48 (0:3), Э.Шаповалов, 64 (1:3), В.Борисов, 65 (1:4), В.Борисов, 67 (1:5), В.Борисов, 72 (1:6), Ищенко, 86 (1:7).
Нереализованный пенальти: Ищенко, 60 (вратарь).
Предупреждения: С.Михайлов (Р), 29, Виноградов (Т), 32, В.Калашников (Р), 50, Чумаченко (Р), 77.
Судья: Мирошниченко (Прохладный) - 5.