поиск по сайту
Футбол. Первый дивизион. «Кубань» - «Чкаловец-1936». После матча

Аслан Засеев: «Попал в безвыходную ситуацию… и забил!»

Размеренный и неторопливый ход поединка между «Кубанью» и «Чкаловцем-1936» в начале второго тайма вдруг дальним ударом нарушил крайний защитник краснодарцев Аслан Засеев. Счет после его «выстрела» стал 2:0, и «Кубань» уверенно довела матч до победы, организовав ближе к финальному свистку еще один мяч.
В подтрибунном помещение корреспондент «Независимой спортивной газеты» первым делом поздравил Засеева с забитым голом.
- Это мой первый гол в составе «Кубани», - поведал Аслан. - Раньше даже в контрольных играх не забивал.
- Кому посвящаете свой успех?
- Всем нашим болельщикам и самой команде. Хотелось бы, чтобы этот гол придал нам уверенности в собственных силах.
- Кстати, почему в том моменте, когда забивали, решились на удар? Позиция-то была не самая убойная…
- По большому счету, другого выбора у меня тогда и не было. Отдать пас кому-то из партнеров было весьма затруднительно, поэтому решил попытать счастья дальним ударом.
- Показалось, в пропущенном голе есть вина голкипера «Чкаловца»…
- Да, без этого не обошлось. Но, с другой стороны, каждый гол является следствием чьей-то ошибки. По-другому не бывает. Кто больше ошибается, тот обычно и проигрывает.
- Большую часть второго тайма команды демонстрировали открытый футбол, не совсем присущий поединкам с участием «Кубани». Как думаете, с чем это связано?
- Проигрывая со счетом 0:2, футболисты «Чкаловца», поняв, что им больше нечего терять, пошли вперед. С этого момента завязалась обоюдоострая борьба. Кстати, нам значительно легче играть, когда поединки проходят на встречных курсах. Если же соперник обороняется всей командой, то порой приходится очень тяжело.
- Как в целом оцениваете противостояние с двумя сибирскими клубами?
- Судя по счету, игры, конечно, получились не самыми сложными. Оба раза мы победили по 3:0. Однако, скажу я вам, на поле пришлось немало потрудиться.
- Следующие игры «Кубань» проводит в гостях против воронежского «Факела» и липецкого «Металлурга»…
- Надо выигрывать. Иной расклад нас совершенно не устраивает. Для того, чтобы выйти в премьер-лигу, оступаться уже нельзя.
Сергей БАКАЕВ