Голы: А.Коваленко, 45 (1:0), Приходько, 75 (1:1), Мандрыгин, 86 (2:1).
«Динамо» (Краснодар): Перов, Чернов, Цацкин (Мандрыгин, 70), А.Коваленко, Такам, Деменко, Голубкин, Головинов, Моспанов (Е.Бузникин, 69), Лебедев (Луцевич, 64), Сандаков.
«Колос» (Павловская): Полынский, Лобаков, Приходько (Карабутов, 80), Трошкин, Синиговец, Шульга, Д.Фомин, Пострыгай (Матвиенко, 46), Чупринда, Винников (Гуссоев, 86), Забабурин (Ровный, 90).
Предупреждения: Пострыгай, 8, Цацкин, 16.
Судья: Андрюшин (Славянск-на-Кубани) - 8,5.
Краснодар. Стадион «Динамо». 500 зрителей.
В этом матче лидеру, «Динамо», противостояла самая посещаемая команда чемпионата - «Колос». На домашние игры павловчан собирается до трех тысяч человек.
…Первый острый момент возник около ворот хозяев. После навеса с фланга Забабурин пытался головой переправить мяч в сетку - краснодарцев выручил Головинов. Пожалуй, это был единственный эпизод в первом тайме, когда гости подобрались к динамовской штрафной. В дальнейшем футболисты «Колоса» уповали в основном на дальние удары, с которыми, впрочем, уверенно справлялся Перов. Динамовцы же в атаке, где главная роль отводилась тандему форвардов Деменко-Цацкин, действовали куда более остро. Но если Деменко отметился двумя неиспользованными выходами один на один, то Цацкин запомнился, прежде всего, своим неджентльменским поведением. Проиграв борьбу за мяч, нападающий решил вымесить свое разочарование на защитнике гостей и откровенно ударил того по ногам. За что справедливо получил желтую карточку.
Гол в исполнении динамовцев получился несколько курьезным. Уж сколько в футболе было случаев, когда судья разрешает пробить штрафной удар без свистка, а полевые игроки и вратарь провинившейся команды беззаботно строят «стенку» и совершенно не думают о том, чтобы стать «для помехи» перед мячом. Андрей Коваленко - футболист опытный и в подобных ситуациях бывал неоднократно. Поэтому и на этот раз быстро сориентировался и, несмотря на приличное расстояние до ворот (30 метров), четко отправил мяч в сетку. Так динамовцы открыли счет в матче. Особенно обидным для гостей было то, что случилось все это на последней минуте тайма…
В самом начале второй половины встречи краснодарцы едва не удвоили свое преимущество. После подачи углового защитник «Колоса» вынес мяч из пустых ворот. Однако вскоре темп матча спал. Динамовцы развить свой успех особо не пытались, но и сопернику отыграться шансов не предоставляли.
Гости по-прежнему пытались добиться успеха ударами издали. И по-прежнему - безрезультатно. Наконец, за пятнадцать минут до окончания матча «Колос» получил право на штрафной неподалеку от динамовских ворот. Фомин сделал выверенную передачу, и играющий тренер павловчан Вадим Приходько, выиграв борьбу на «втором этаже», сравнял счет.
Хозяева, до того момента чуть ли не пешком ходившие по полю, мгновенно активизировались. Эффектную трехходовку завершал Максим Деменко, но удача вновь от него отвернулась. И все же именно связка Деменко-Цацкин в какой-то степени принесла динамовцам победу. За пять минут до финального свистка Деменко классным пасом вывел на ударную позицию Мандрыгина, который заменил неудачно проведшего матч Цацкина, и тот поразил ближний угол ворот павловчан - 2:1.

Труд - ЮТК-Колос - 2:2
Голы: Бочка, Мельников - Наседкин, Половина.
Судья: Тарабрин - 8,1.
2000 зрителей.
Биолог - Белореченск - 4:0
Голы: Захаров, Калашников, Попов, Базаров.
Судья: Чухлатый - 8,4.
500 зрителей.
ГНС-Спартак - Новороссийск-2 - 5:0
Голы: Лысенко, Тетюков, Гелета, Заико, Калмыков.
Судья: Гагин - 8,2.
100 зрителей.
Кубань У-Л - Краснодар-2000-Д - 5:1
Голы: Скрипченко-2, Данелян, Козлов, Кубрак - Саничев.

16.Урожай14011312-491
Бомбардиры: Филиппов («ЮТК-Колос») - 13 мячей, Сытников («ЮТК-Колос»), Калашников («Биолог») - по 11, Усанин («ЮТК-Колос») - 10, Гаченко («Кубань» У-Л) - 9.