поиск по сайту
Гандбол. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины

Александр Колотев: «Не хотелось бы заканчивать чемпионат на скамейке»

Линейный СКИФа Александр Колотев в матче против «медвежат» сыграл полезно. Неплохо действовал в защите, в атаке тремя результативными бросками отметился. И это после трехматчевого перерыва, связанного с травмой. Хотя сам девятнадцатый номер краснодарцев не испытывает восторга от своей игры.
- Сыграл и сыграл - ничего особенного. Где-то на троечку, - самокритично высказывается Колотев. - Чувствую, что мог и лучше провести матч…
- Как самочувствие, травму залечили полностью?..
- Ощущаю себя нормально. Болей нет. Доволен, что тренер решил выпустить меня на площадку. До конца чемпионата осталось всего несколько матчей, потому не очень-то хочется его заканчивать на скамейке, а тем более в лазарете.
- Матч против чеховской команды тяжелым выдался?
- Непростым, уж точно. «Медвежата», что и говорить, - соперник крепкий. В Чехове хороший состав игроков подобран: есть опытные гандболисты. Команда придерживается быстрого, атакующего, стиля игры. Словом, бороться с «медвежатами» всегда сложно.
- Как думаете, за счет чего СКИФу удалось взять верх над вторым коллективом из Чехова?
- Наверное, ошибок мы меньше противника совершили. Да и удача нам сопутствовала. Здорово выручил Денис Тарасов, отразив три семиметровых. Все вместе это, считаю, и повлияло на исход поединка.
- СКИФ в нынешнем сезоне в противостоянии с «медвежатами» имеет положительный баланс, хотя в таблице находится ниже чеховцев. Что скажете по этому поводу?
- Все элементарно. Просто «медвежата» набрали много очков на старте чемпионата, а мы тогда, никак не могли найти свою игру. В очном же противостоянии СКИФ, если не ошибаюсь, ни разу в этом сезоне не уступил подмосковному клубу.
- Знаете, что «УОР-Чеховские медведи» снимается с участия в еврокубках?
- Правда?! Впервые от вас слышу. Что ж - отлично, теперь шестая строчка нам точно гарантирует путевку в Европу. Остается надеяться на финансовую поддержку властей. Очень хочется поиграть в еврокубках.
- А вам, Саша, приходилось ли когда-нибудь участвовать в европейских баталиях?
- Да. В прошлом сезоне в составе СКИФа играл в Кубке Вызова. Помню, прошли турецкую «Полис Академию», а затем оступились на «Константе» из Румынии.
- Своей игрой в нынешнем сезоне остались довольны?
- По большому счету, да. Главное, что удалось избежать глубоких игровых спадов. На площадке много времени проводил, опыта поднабрался. В общем, хороший ровный сезон: без провалов и подвигов.
- СКИФ, надо полагать, тоже прибавил?
- Прибавил. В прошлом году мы были девятыми, в этом году, надеюсь, станем шестыми. Прогресс на лицо. Если бы еще стартовали удачнее, тогда бы и вовсе за четвертое место боролись. Хотя задача на сезон - попасть в еврокубки. И мы ее уже почти решили…
Сергей ОСАДНИК