Волейбол. Женщины. Кубок России
Возможно, многие удивятся такому результату, но факты говорят сами за себя. Краснодарское «Динамо» после относительно неудачного выступления в чемпионате страны, где стало, напомним, лишь седьмым, в розыгрыше Кубка России заняло первое место! И пусть это был только первый этап турнира, но такой поворот событий не может не радовать. Приятно отметить, что и соперники у подопечных Владимира Синицына были самые что ни на есть грозные - липецкий «Стинол» и белгородский «Университет», представители суперлиги. Волгодонский же «Импульс» и собственные дублеры краснодаркам особых проблем доставить были не должны.
Впрочем, все для динамвоок начиналось непросто. Уже в первом туре они встречались со «Стинолом», и поединок длился более полутора часов. В концовке пятого, решающего, сета судьи, по словам Владимира Синицына, допустили грубую ошибку в пользу липецкой команды, и краснодарки проиграли партию - 13:15. В двух следующих матчах краснодарки, как и ожидалось, без видимых хлопот с «сухим» счетом разобрались с «Импульсом» и «КСДЮШОР-Динамо-2». После этих побед «Динамо» обеспечило себе место в следующем этапе Кубка. В последний игровой день команды выясняли, кто займет какое место. Краснодаркам для того, чтобы стать победительницами группы, нужно было побеждать «Университет» как минимум в четырех сетах. И они прекрасно справились с этой задачей! Но, несмотря на счет 3:0 в пользу «Динамо», матч получился очень напряженным. Третья партия, закончившаяся со счетом 29:27, продолжалась целых полчаса…
Итак, краснодарки продолжат борьбу за почетный трофей во втором этапе, который пройдет в сентябре, а соперники станут известны в конце августа.
P.S. Интервью с главным тренером «Динамо» Владимиром Синицыным читайте в следующем номере «Независимой спортивной газеты».