поиск по сайту
Футбол. Кубок УЕФА. ЦСКА - «Партизан». После матча

Евгений Алдонин: «Бенфика» не слабее «Партизана», она - другая»

В первом матче противостояния с белградским клубом опорный полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин вышел в стартовом составе и забил гол, который обеспечил армейцам преимущество своего поля - москвичей в Краснодаре устраивала и нулевая ничья. Но, может быть, поэтому герой первой встречи и не попал в стартовый состав в ответном поединке. Его место занял номинальный защитник Дейвидас Шемберас.
- Не обидно оставаться на скамейке запасных?
- Какие могут быть обиды? Кому выходить на поле, решать тренеру. Валерий Георгиевич решил обезопасить в первую очередь подступы к своим воротам. И это после гостевой ничьей 1:1 вполне логичное решение. К тому же я все же вышел на поле. Пусть и ближе к концу матча.
- Что сказал Газзаев, выпуская вас на поле?
- Счет к тому времени был еще скользкий - 1:0. Но преимущество нашей команды - уже очевидным. Газзаев предполагал, что «Партизан» пойдет вперед, пытаясь спасти матч, и попросил меня помочь команде организовать контратаки. Что, в принципе, и получилось. Именно на контратаке мы поймали соперника и забили второй гол.
- Победа над «Партизаном» далась вам непросто. Вы согласны с тренером, что сербский клуб сильнее португальского?
- Со стороны, наверно, виднее. По игровым же ощущениям я этого не почувствовал. «Бенфика» не слабее «Партизана», она - просто другая. Более техничная, лучше держит мяч, но не такая напористая, как белградская команда. И провокаторов в ее составе меньше.
- Вы имеете в виду падения игроков в штрафной соперника, апелляции к арбитру?
- Ну да.
- И «Бенфику», и «Партизан» вы одолели в Краснодаре. Как вам кубанские болельщики?
- То, что мы играли в Краснодаре, наверно, правильно. В Москве сейчас холодно, и даже на стадионе «Локомотив» газон хуже, чем здесь, на стадионе «Кубань». К тому же местные болельщики нас здорово поддержали - и на первой, и на второй игре был аншлаг. А в такой обстановке очень приятно играть. Так что спасибо кубанским болельщикам.
- Если руководство клуба примет решение и следующий матч Кубка УЕФА провести в Краснодаре, как вы к этому отнесетесь?
- Если в Москве условия для игры будут намного хуже, чем на Кубани, с удовольствием приеду сюда. Тем более что Краснодар приносит нам удачу.
Алексей ВОСКОБОЙНИК