Гандбол. Суперлига. Мужчины

«Мишки» берут реванш

Пермские медведи - СКИФ - 30:22 (14:14)
«Пермские медведи» (Пермь): Холмов (6 из 14; 42%), Попов (5 из 18; 27%); Жук - 6(1), Кириленко - 3, Гноевой - 3, Долганов - 3, Саликов - 2, Дудик - 2, Зайцев - 2, Захаров - 2, Иунин - 2, Шиндин - 2(1), Калугин - 1, Чистобаев - 1, Артамонов - 1, Мишустин.
СКИФ (Краснодар): Заболотин (14 из 38; 36%), Кузнецов (0 из 6); Шалабанов - 4, Белевцов - 4, Николаенков - 2, Копосов - 2, Свистунов - 2, Воробьев - 2, С.Иванов - 2, Афонин - 2, Арчибасов - 1, Биданок - 1, Ден.Корякин, Михалин, Михайличенко.
Ход матча: 3:0, 4:2, 6:5, 8:5, 10:8, 13:9, 14:11, 14:14; 17:14, 18:16, 22:16, 24:20, 28:20, 30:22.
Судьи: Саблев (Псков), Соколов (Москва).
30 ноября. Пермь. Спорткомплекс имени Сухарева. 600 зрителей.
ад «Пермскими медведями» краснодарцы одержали первую победу в сезоне - это было еще в сентябре. Повторить успех не вышло. Выезд на Предуралье оказался неутешительным.
СКИФ потерпел второе поражение подряд при новом наставнике Георгии Заикине. Отметим, что накануне краснодарскую команду пополнил воспитанник кубанского гандбола линейный Игорь Михайличенко, вернувшийся в клуб после годичного отсутствия, но ему сыграть заметную роль в матче не удалось. Да и в целом индивидуально выделить в Перми кого-то из краснодарцев достаточно трудно, за исключением разве что Шалабанова и Белевцова, забивших по 4 мяча.
В первом тайме хозяева контролировали ход игры. В самом начале они вырвались вперед - 3:0 и долгое время не позволяли краснодарцам сравнять счет. Это удалось перед самым перерывом, когда 3 мяча подряд восстановили равновесие - 14:11. Вторая половина стала провальной. Снова гости пропустили 3 мяча подряд, дав «мишкам» солидную фору. Такие провалы по ходу тайма случались еще дважды, когда соперник делал рывки по 4:0. Наладить действия в защите СКИФу так и не удалось. Плюс за неудачную игру в нападении хозяева наказывали краснодарцев быстрыми переходами. 30:22 - уверенная победа хозяев.
Акбузат (Уфа) - Чеховские медведи - 20:33 (11:14)
Динамо (Челябинск) - Спартак (Москва) - 24:25 (13:13)
Динамо (Астрахань) - Таганрог-ЮФУ - 29:29 (14:16)
СГАУ-Саратов - Виктор (Ставрополь) - 22:28 (12:12)
Каустик (Волгоград) - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 25:30 (10:13)