Хоккей. КХЛ-2019/20

За лидера дают всего 2 очка...

И
з гостевой серии «леопарды» привезли лишь один «скальп» из 3-х возможных. Зато была обыграна сильнейшая команда Лиги - казанский «Ак Барс». Впрочем, поражения в Санкт-Петербурге и Нижнекамске не способствуют тому, чтобы назвать выезд удачным. Сочинцы по-прежнему занимают 9-ю строчку на Западе.
СКА - ХК Сочи - 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)
СКА - «Сочи»
Голы: Коскиранта, 16:33 (1:0), Шмелев (Лугин, Петров), 28:22 (1:1), Кузьменко (Коскиранта, Дыбленко), 29:23 (2:1), Коскиранта (Бурдасов, Кузьменко), 32:44 (3:1), Стремвалль (Бертильссон, Коллинз), 36:53 (3:2-5х3), Плотников (Лехтеря, Барабанов), 59:58 (4:2-п.в.).
СКА (Санкт-Петербург): Аскаров; Белов-Хафизуллин, Барабанов-Лехтеря-Плотников; Дыбленко-Галенюк, Кагарлицкий-Кемппайнен-Подколзин; Токранов-Ожиганов, Кузьменко-Коскиранта-Бурдасов; Земченок, Марченко-Дергачев-Кетов; Кукштель.
ХК «Сочи»: Налимов; Бертильссон-Эллис, Коллинз-Росен-Стремвалль; А.Петров-Погоришный, Лугин-Точицкий-Шмелев; Ю.Александров-Назаревич, Алтыбармакян-Калетник-Макаренко; Гордеев, Архипов-Томилин-Мосалев; Старков.
Штраф: 6 (0+4+2) - 6 (2+2+2).
Броски: 27 (8+9+10) - 25 (4+12+9).
Судьи: Акузовский (Тольятти), Овчинников (Орск).
27 ноября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 11 627 зрителей (вмещает 12 500).
Главный тренер «Сочи» Александр АНДРИЕВСКИЙ: - Считаю, мы провели неплохую игру за исключением второй половины первого периода. И начали неплохо, и вроде в зону соперника шайбу переводили, но потом начали как-то пятиться. Из позитива отмечу, что ребята верили, боролись до конца, были моменты, но, к сожалению, реализация у нас страдает.
- Что говорили своим ребятам, зная, что на той половине ворота защищает 17-летний парень Аскаров?
- Побольше наносить бросков, но с этим не справились во второй половине первого периода. Можно сказать, что дали спокойненько войти ему в игру. Было немного бросков в первом периоде - для разминки. И на «пятаке» хотелось побольше борьбы, чтобы нервировать голкипера.
Главный тренер СКА Алексей КУДАШОВ: - Хочу поблагодарить болельщиков. У нас сегодня в Питере проходят не только хоккейные события (в этот же день в футбольной Лиге чемпионов встречались «Зенит» и «Лион», - прим.С.Б.). Тем не менее, собрали полный стадион. Что касается игры, были хорошие отрезки, были не очень. Самое главное, что взяли 2 очка. В нужный момент нас вратарь оставил на плаву, подтащил, сделал здорово свое дело.
Ак Барс - ХК Сочи - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
«Ак Барс» - «Сочи»
Гол: Старков (Макаренко), 51:48 (0:1).
«Ак Барс» (Казань): Мифтахов; Яруллин-Рукавишников, Кара-Кормье-К.Петров; Педан-Хенкель, Галиев-Ткачев-Зарипов; Лямкин-Журавлев, Дыняк-А.Галимов-Лещенко; Юдин, Фрэттин-Основин-Э.Галимов; Ли.
ХК «Сочи»: Шикин; Бертильссон-Эллис, Коллинз-Росен-Стремвалль; А.Петров-Климонтов, Лугин-Точицкий-Шмелев; Ю.Александров-Назаревич, Рахимуллин-Калетник-Макаренко; Гордеев, Архипов-Томилин-Мосалев; Старков.
Штраф: 4 (2+0+2) - 33 (0+29+4).
Броски: 31 (11+9+11) - 20 (10+7+3).
Судьи: Кочетов (Санкт-Петербург), Спирин (Тюмень).
29 ноября. Казань. «Татнефть-Арена». 6546 зрителей (вмещает 8900).
Главный тренер «Сочи» Александр АНДРИЕВСКИЙ: - Тяжелейшая игра для нас. Очень много времени провели в меньшинстве. Соперник наседал, и ребята проявили самоотверженность, ловили броски на себя. За это им особая благодарность. Считаю, что 2 периода играли на равных, но за исключением третьего. Еще раз скажу большое спасибо ребятам за настрой, за «маленькую войну», которую мы выиграли в третьем периоде.
Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ: - Много слов, наверное, не скажешь. С нулем голов - невозможно победить. Можно только, как в прошлой встрече, по буллитам выиграть. Сегодня этого не прошло, к сожалению. Эта игра не пойдет нам в зачет.
Нефтехимик - ХК Сочи - 4:1 (3:1, 0:0, 1:0)
Голы: Шиксатдаров (Куликов, Пайгин), 05:22 (1:0), Берглунд (Сергеев, Порядин), 07:19 (2:0), Захарчук (Падакин, Шарипзянов), 11:13 (3:0-бол.), Коллинз (Росен, Стремвалль), 13:28 (3:1), Берглунд (Ден.Казионов, Мерфи), 58:38 (4:1-бол.).
«Нефтехимик» (Нижнекамск): Шарыченков; Атюшов-Мерфи, Уайт-Митчелл-Хайруллин; Брынцев-Шарипзянов, Шиксатдаров-Куликов-Падакин; Сергеев-Захарчук, Порядин-Берглунд-Энлунд; Пайгин, Черников-Шарифьянов-Ден.Казионов; Грошев.
ХК «Сочи»: Шикин; Бертильссон-Эллис, Коллинз-Росен-Стремвалль; Погоришный-Климонтов, Лугин-Точицкий-Шмелев; Ю.Александров-Назаревич, Рахимуллин-Макаренко-Выглазов; Гордеев, Архипов-Томилин-Мосалев; Старков.
Штраф: 12 (4+4+4) - 10 (4+4+2).
Броски: 25 (12+11+2) - 28 (12+11+5).
Судьи: Морозов (Московская область), Щенев (Тольятти).
1 декабря. Нижнекамск. «Нефтехим-Арена». 2980 зрителей (вмещает 6050).
Главный тренер «Сочи»Александр АНДРИЕВСКИЙ: - Мы очень плохо провели дебют поединка. Знали, что соперник начнет активно, но, к сожалению, по факту оказались к этому не готовы. И, по большому счету, в первые 10 минут мы проиграли матч. Потом хоккей был более или менее равным, но, я так понимаю, соперник действовал по счету. У нас были моменты и возможности, было много большинства, но спецбригады не справились с работой, даже и угроз больших не было. Счет закономерен.
Главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав БУЦАЕВ: - Понимали, что последние матчи у нас складывались по игре, может, и хорошо, но не было результата. Сегодня вышли заряженными на лед. После 3-х голов была минутная расслабленность, и соперник за это нас наказал. Потом уже мы больше стали играть в выжидательный хоккей, искали ошибки, но у соперника было достаточно большинства - мы здорово действовали в меньшинстве. Ну и в третьем периоде забили четвертый гол, который снял вопрос о победителе.
Результаты остальных матчей, сыгранных с 25 ноября по 1 декабря: Авангард (Омск) - Витязь (Московская область) - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0), СКА - Куньлунь Ред Стар (Пекин, Китай) - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0), Спартак (Москва) - Нефтехимик - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0), Автомобилист (Екатеринбург) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:4 (0:2, 1:2, 2:0), Металлург (Магнитогорск) - Барыс (Нур-Султан, Казахстан) - 1:2 (ОТ) (1:0, 0:1, 0:0, 0:1), Трактор (Челябинск) - ЦСКА (Москва) - 2:3 (1:0, 0:3, 1:0), Северсталь (Череповец) - Динамо (Рига, Латвия) - 1:2 (ОТ) (1:0, 0:1, 0:0, 0:1), Динамо (Москва) - Локомотив (Ярославль) - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0), Йокерит (Хельсинки, Финляндия) - Амур (Хабаровск) - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0), Динамо (Минск, Белоруссия) - Адмирал (Владивосток) - 2:3 (ОТ) (2:0, 0:2, 0:0, 0:1), Ак Барс - Сибирь (Новосибирск) - 2:1 (Б) (0:0, 0:1, 1:0, 1:0), Витязь - Нефтехимик - 2:1 (ОТ) (1:1, 0:0, 0:0, 1:0), Куньлунь РС - Авангард - 2:3 (Б) (1:2, 1:0, 0:0, 0:1), Автомобилист - Барыс - 1:2 (ОТ) (0:1, 0:0, 1:0, 0:1), Металлург М
г - ЦСКА - 1:3 (0:2, 0:1, 1:0), Трактор - Салават Юлаев (Уфа) - 4:2 (2:0, 0:1, 2:1), Северсталь - Адмирал - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0), Локомотив - Динамо Мн - 6:3 (2:1, 2:1, 2:1), Торпедо - Динамо Мск - 1:2 (Б) (0:1, 0:0, 1:0, 0:1), Йокерит - Сибирь - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2), Амур - Спартак - 5:0 (1:0, 0:0, 4:0), Куньлунь РС - Авангард - 3:2 (ОТ) (0:0, 2:2, 0:0, 1:0), Металлург Мг - Салават Юлаев - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0), Динамо Р - СКА - 3:5 (1:0, 2:1, 0:4), Барыс - Динамо Мн - 5:1 (0:0, 3:1, 2:0), Ак Барс - Динамо Мск - 5:2 (4:1, 1:1, 0:0), Локомотив - Автомобилист - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0), Северсталь - Сибирь - 4:6 (1:4, 1:0, 2:2).