Футбол. Второй дивизион. «Юг». Матч 27-го тура

Вместо «Академии - «Ангушт»

Биолог - Ангушт - 3:1 (3:1)
Голы: Гираев, 10 (1:0), Малыш, 33 с пенальти (2:0), Нурахмедов, 37 (2:1), Чувилов, 40 (3:1).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Анд.Тимофеев, Е.Нестеренко, В.Семенов, Манченко, Соколов (Седых, 86), Феоктистов (Солодаренко, 90), Халваши, Чувилов (Бастрон, 90), И.Борисов (Касьянов, 77), Малыш, Гираев (А.Борисов, 72).
«Ангушт» (Назрань): Хамхоев, Газдиев, Хаматханов, Аушев (Б.Алиев, 60), Балаев, Нурахмедов (Дзейтов, 70), Дени Далиев, Аб.Ахильгов, Ал.Ахильгов, Халимбеков, Ахриев.
Предупреждения: Феоктистов, 49, Дени Далиев, 90+.
Судья: Матюнин (Москва).
30 марта. Прогресс. Стадион «Биолог». 500 зрителей.
И
значально новокубанцы должны были в минувшую субботу ехать в гости к «Академии Понедельника», но ростовская команда снялась с соревнований. Тогда новокубанцы договорились о переносе с 11 мая на более ранний срок поединка с «Ангуштом»…
На 10-й минуте после длинного заброса хозяев защитник гостей сыграл неудачно, и «Биолог» довел эту атаку до конца. В завершающей стадии Гираев отправил в ворота слегка скакавший по земле мяч после прострела. Через 4 минуты «Ангушт» вполне мог сравнять счет. Вратарь новокубанцев Тимофеев «подарил» мяч противнику, но сам же сумел вовремя исправить свою ошибку.
По истечении получаса игры счет стал 2:0. Гираев проткнул мяч мимо покинувшего ворота кипера назрановцев Хамхоева и практически выбегал на пустые ворота, но не смог переиграть защитника Аушева. Гираев акцентировал внимание арбитра Матюнина на игре рукой со стороны соперника, однако рефери поначалу был непреклонен. А затем, после подсказки от бокового, арбитр все же указал на «точку». Малыш с пенальти бесхитростно пробил по центру ворот, однако этого было достаточно, потому что Хамхоев упал в угол.
«Ангушт» довольно быстро отквитал один мяч, еще до перерыва. Отличный дальний удар исполнил Нурахмедов. Но и «Биолог» скоро вернул себе преимущество в 2 гола. Классную комбинацию Семенов-Гираев-Чувилов последний завершил разящим ударом в ближний угол из-за пределов штрафной. 3:1.
Во втором тайме гости имели пару шансов забить свой второй гол, но «Биолог» отстоял комфортную разницу в счете. Теперь следующий матч новокубанцы проведут аж 12 апреля - на выезде с «Краснодаром-3».
Тренер «Ангушта» Иса МАРХИЕВ: - Начало нам не удалось, мы пропустили быстрый гол. Но потом выровняли игру и даже имели преимущество. Забили один мяч и создали еще моменты, которые не использовали. К футболистам больших претензий нет. В целом мы действовали неплохо и не должны были уступать, но хромает реализация. В футболе выигрывает тот, кто больше забивает. Поздравляю «Биолог» с победой, ну а мы будем работать дальше.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Я думаю, болельщики получили удовольствие, потому что они увидели много голов и футбол хорошего качества, несмотря на достаточно проблемное поле. Обе команды показали высокие скорости, неплохую технику и хорошие тактические задумки. Да, ошибки тоже были, но футболисты старались и боролись, это самое главное. С победой всех наших болельщиков и ребят.
- Как оцените уровень соперника?
- Мне даже странно, что при такой хорошей игре «Ангушт» занимает место в конце таблицы. Это хорошо обученная команда, но почему-то она забивает мало.
- Какие у «Биолога» планы на ближайшее будущее?
- Команда выравнивается по функциональному состоянию. Сейчас у нас есть возможность сделать паузу и отдохнуть, а потом уже начнем подготовку к следующему циклу, когда в жестком графике придется провести матчи с «Краснодаром-3», «Урожаем» и «Волгарем». Думаю, выбывавшие раньше из строя ребята уже подтянутся к тому времени. Слава Богу, что у нас нет новых травм.
Легион Динамо - Чайка - 0:1 (0:1)
Гол: Гречкин, 18.
Машук - Динамо Ст - 0:1 (0:1)
Гол: Артур Григорян, 42 с пенальти.
Академия - Биолог - 0:3 (-:+)
Волгарь - СКА Р/Д - 2:1 (2:1)
Голы: Д.Козлов, 6 (1:0), Зенин, 24 (2:0), Клыша, 33 (2:1).