«Урожай» (Краснодар): Терновский (Бориско, 19), Пономарев (Нуров, 28), Воронкин, Бендзь, Абазов (П.Евсеев, 49), Алексеев (Джумаев, 53), Антонов, Сидоров, Дмитриев, Ламбарский (Беляков, 71), А.Калмыков.
«Спартак» (Нальчик): Шогенов, Лелюкаев, Ольмезов, Белоусов, Макоев, Хачиров (Кадыкоев, 90), К.Михайлов, Салахетдинов, Машезов, Бацев (Ашуев, 63), И.Машуков.
Предупреждения: Макоев, 39, Бендзь, 45, Лелюкаев, 55, Антонов, 66, К.Михайлов, 76, Машезов, 80, Ашуев, 90+.
Судья: Соколов (Воронеж).
30 марта. Краснодар. Стадион «Кубань». 742 зрителя (вмещает 32 000).
К
раснодарцы потеряли первые очки в весенней части сезона.
Матч прошел с большим территориальным перевесом желто-зеленых, которые упустили массу моментов. Спартаковцы временами огрызались и могли доставить большие неприятности сопернику. Тем не менее, «Урожай» весной сохраняет свои ворота в неприкосновенности.
У подопечных Николая Писарева сорвался быстрый гол. На 5-й минуте вратарь гостей Шогенов совершил двойное спасение: отразил удар Антонова и последовавшие добивание Дмитриева. Через 13 минут неприятный момент произошел в штрафной «Урожая». После серии рикошетов Терновский удачно вышел из ворот, забрал мяч в руки, но столкнулся с соперником, который также рвался к «снаряду». Причем, пострадал вратарь хозяев серьезно, потребовалось вынужденная замена. Забегая вперед скажем, что еще дважды травмы вмешивались в ход игры. Через 10 минут после замены Терновского поле покинул Пономарев, а в начале второго тайма - Алексеев. Пока же Алексеев, будучи на поле, пробил через себя точно в руки вратарю. Калмыков разболтал в чужой штрафной защитника, однако удар у форварда «Урожая» вышел слабым.
Во второй тайме игра стала еще более открытой. В его середине дважды головой бил Бендзь после угловых, и оба раза мимо. Спаренные моменты возникли у гостей с интервалом в минуту. Бориско мастерски спас команду после низового удара Машезова с 15-ти метров. Ашуев бил в касание из центра штрафной и не попал в створ.
В целом, острее были краснодарцы, но им не везло. Калмыков с метра не смог добить мяч после прохода Воронкина - помешал форварду слишком острый угол. На 78-й минуте Беляков головой пробил в штангу. В концовке хозяева подали массу угловых, но безрезультатно. Самым опасным стал момент, когда Бендзь пробил головой над перекладиной.
В итоге - 0:0. «Чайка» же победила в своем матче, отобрав единоличное лидерство по потерянным очкам у краснодарцев. Теперь соперники идут вровень.
Главный тренер «Урожая» Николай ПИСАРЕВ: - Не удалось забить, поэтому потеряли 2 очка. Обидно, что случилось это в домашнем матче… Значит, будем добирать в других играх.
- Столько моментов у было ворот соперника, могли победить с крупным счетом, но в итоге ничья. Почему нет реализации, в чем проблема?
- Надо разбираться. Действительно, моментов много, но так бывает в футболе. Где-то, наверно, сегодня не повезло. Будем надеяться, что удача нам улыбнется, и мы забьем нужные нам голы.
- Что известно о травмированных ребятах?
- Давно не припомню такого матча, чтобы у нас было такое количество повреждений. Первые 3 замены были вынужденными. Надеюсь, что с ребятами ничего страшного.

Краснодар-3 - Волгарь - 1:1 (0:1)

Спартак Вл - Дружба - 1:2 (0:0)

Биолог - Ангушт - 3:1 (3:1)