Футбол. МЧ-2017/18

Разгромы на поток

Т
ри матча в туре завершились крупными победами хозяев. Причем больше всех преуспели в этом резервисты «Краснодара», поразившие ворота хабаровских сверстников 7 раз!..
Краснодар-м - СКА-м Хб - 7:1 (3:0)
Голы: И.Игнатьев, 18 (1:0), Д.Уткин, 29 (2:0), И.Игнатьев, 37 (3:0), Д.Уткин, 51 (4:0), Бородин, 56 (5:0), Яськов, 76 (6:0), Халназаров, 78 (7:0), Агаронян, 85 с пенальти (7:1).
«Краснодар»: Сафонов, Насонкин, Бородин, Бочко, Ивашин, Голубев (Пелих, 77), Текучев (Яськов, 73), Д.Уткин (Самаренкин, 68), М-Ш.Сулейманов (Халназаров, 57), Н.Сергеев (Куражов, 58), И.Игнатьев (Бутенко, 46).
СКА (Хабаровск): Агафонов (Митрофанов, 46), Аршанский, Кучин, Сафронов, Ломаченко (Степаненко, 73), Любимов (Князев, 40), Н.Зотов (Головашкин, 79), Агаронян, Головатюк (Гульм, 66), Максименко (Бобровский, 56, Брюханов, 81), Слесарев.
Предупреждение: И.Игнатьев, 44.
Судья: Корецкий (Раменское).
Краснодар. Стадион академии «Краснодар». 1570 зрителей.
Счет 7:1 говорит сам за себя. Матч прошел с подавляющим преимуществом «молодежки» «Краснодара». Открыл голевую феерию «бычков» лучший бомбардир турнира Иван Игнатьев. На 18-й минуте он в касание переправил мяч в левый нижний угол ворот после прострела с правого фланга Сулейманова. На исходе получаса игры у хозяев прошла комбинация через центр. Ее завершил ударом в другой нижний угол ворот Даниил Уткин. Вратарь соперника дотянулся до мяча ногой, но тот от нее все же «вполз» в сетку. А на 37-й минуте Игнатьев удачно сыграл на добивании. Первый его удар отбил с «ленточки» оказавшийся там защитник, но повторный «выстрел» лег туда, куда надо.
В перерыве Игатьев был заменен, а в середине второго тайма тренерский штаб «молодежки» «Краснодара» произвел еще несколько замен. Тем не менее, на характере встречи это не отразилось. На 51-й минуте вслед за Игнатьевым техничным ударом сходу метров с 8-ми дубль оформил Уткин. Через 5 минут после подачи углового уже отметившимся результативной передачей Сулеймановым Бородин отправил мяч головой практически в «девятку». Эстафету у него подхватили вышедшие на замену Яськов и Халназаров. Первый поразил ворота соперника с правого угла вратарской, второй - с левого. И лишь после этого в своей штрафной как-то неловко после ввода из аута принял мяч от партнера защитник «Краснодара» Николай Бочко (мяч от газона отскочил ему в руку), и хабаровчане с пенальти забили гол престижа.
Арсенал-м - ЦСКА-м - 1:3 (1:2)
Голы: Олейников, 13 (0:1), Лобзин, 20 (1:1), Пухов, 40 (1:2), Маклаков, 57 (1:3).
«Арсенал» (Тула): Ушаков, П.Борисов (Веприков, 32), Клементьев, Ярмолицкий (Антипов, 58), Маркин, Артюшкин, Кабахидзе (Доронин, 46, Самойлов, 90), Лобзин, Ивакин, Максименко (Максумов, 46), Сикоев (Свитлик, 81).
ЦСКА (Москва): Кырнац, Маклаков, Матвийчук, С.Козлов, Станисавлевич, Леонов, Пухов (Меренчуков, 82), Анат.Анисимов (Мацхарашвили, 74), Тикнизян, Жиронкин (Рубенис, 74), Олейников (А.Волков, 90).
Предупреждения: Жиронкин, 33, Лобзин, 36.
Судья: Самсонов (Балашиха).
Тула. Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал». 85 зрителей.
Ростов-м - Спартак-м М - 1:1 (0:0)
Голы: Н.Мкртчян, 59 (1:0), Володкин, 90+3 (1:1).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Гошев, Ярошенко (Сиденко, 67), Забродин, Ларченков (Осинов, 68), Нескоромный, Захаров, Н.Мкртчян, Сухомлинов, Данилов (Вебер, 62), Д.Соловьев, Христис.
«Спартак» (Москва): Лазарев (Елеференко, 46), Горбулин (Зепатта, 73), Актисов, Л.Миронов, Воропаев, Володкин, Пацев (Калачевский, 58), С.Бакаев, Руденко, Игнатов (Мазуров, 81), Прошляков (Лопатин, 63, Орехов, 73).
Предупреждения: Забродин, 21, Ярошенко, 31, Воропаев, 45, Прошляков, 52, Захаров, 83, Л.Миронов, 89.
Судья: Буланов (Саранск).
Батайск. Стадион «Локомотив». 155 зрителей.
Динамо М - Тосно-м - 3:1 (1:1)
Голы: С.Костюков, 11 (0:1), Демьянов, 31 (1:1), Демьянов, 54 (2:1), Р.Денисов, 90+1 (3:1).
«Динамо» (Москва): Зириков, Калугин (Евгеньев, 46), Рыков (И.Калачев, 62), Панин, Ненахов, Слепов (Грулев, 46), Демьянов, Москвичев (Р.Денисов, 42), М.Кузьмин (Челидзе, 61), Вандерсон (Лацевич, 59), Н.Обольский (Агеев, 46).
«Тосно»: Федосов, Олишевский, Вишневский, Калошин, Дудиев (Бадзагуа, 46), Зиновьев (И.Васильев, 46), С.Костюков (К.Кузнецов, 68), Воздроганов (Шамин, 67), Лаврененко, Шумейко, Ярцев.
Предупреждения: Лацевич, 70, Калошин, 90+3.
Судья: Жариков (Хабаровск).
Новогорск. Стадион УТБ «Новогорск-Динамо». 100 зрителей.
Зенит-м - Локомотив-м - 5:1 (1:1)
Голы: К.Макеев, 14 (1:0), Рубцов, 23 (1:1), Казаков, 44 (2:1), Е.Денисов, 55 (3:1), Казаков, 73 (4:1), И.Тарасов, 82 (5:1).
Нереализованный пенальти: К.Макеев, 14 (вратарь).
«Зенит» (Санкт-Петербург): Гойло, Алоян, Скоробов, Синяк, Байрамов (С.Уткин, 87), К.Макеев (Бачинский, 79), Казаков (Н.Андреев, 86), Першин (Д.Кириллов, 68), Бойцов (Левин, 87), Е.Денисов (Поваров, 79), И.Воробьев (И.Тарасов, 68).
«Локомотив» (Москва): Лобанцев, Андрюхин, Н.Поярков (М.Тарасов, 79), Магкеев, Шигорев, Стукалов, Карапузов (Д.Цаллагов, 64), Поникаров (Черный, 66), Чиканчи (Гюрджан, 60), Галаджан, Рубцов (Саркисян, 75).
Предупреждения: Н.Поярков, 39, Андрюхин, 73, Галаджан, 80, Бачинский, 81.
Удаление: Магкеев, 44.
Судья: М.Руденко (Калининград).
Санкт-Петербург. МСА стадиона «Петровский». 250 зрителей.
Амкар-м - Урал-м - 5:1 (3:0)
Голы: Гооге,13 (1:0), Милович, 27 (2:0), Милович, 44 (3:0), Смецкой, 53 (4:0), Галимов, 57 с пенальти (4:1), Чухланцев, 79 (5:1).
«Амкар» (Пермь): Вамбольт, Х.Аушев, Бурков, Мосунов, Алейников, Милович (Р.Гусейнов, 61), Вазитдинов, Гооге (Чухланцев, 46), Смецкой, Фаррахов, Филиппов.
«Урал» (Екатеринбург): Жариков, Боровков (Власенко, 73), Кочнев (Фахрутдинов, 40), Бердников, Голубцов (Татаринов, 61), Исраелян (Яшкин, 83), Билоног (Шептий, 46), Галимов, П.Кириллов (Чижков, 83), Некрасов, Н.Белоус.

16.Урал15221114-398
Бомбардиры: Иван ИГНАТЬЕВ («Краснодар») - 13 мячей, Даниил Макеев («Рубин»), Николай Обольский («Динамо» М), Идрис Умаев («Ахмат») - по 9, Даниил Уткин («Краснодар»), Ярослав Ивакин («Арсенал»), Кирилл Макеев («Зенит») - по 7.