Хоккей. КХЛ-2017/18

Хэппи-энд с «Магниткой»!

Д
ва домашних поражения, с одной стороны, и виктория над вице-чемпионом страны - с другой! Таковы итоги минувшей недели для черноморской команды. «Леопарды» в равных матчах уступили «Трактору» и «Автомобилисту», зато смогли реваншироваться перед зрителями в поединке с магнитогорским «Металлургом». Да как! Сочинцы сравняли счет, играя «6 на 4», всего за минуту и 15 секунд до конца матча. А за 5 секунд до финальной сирены вырвали победу!
ХК Сочи - Трактор - 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Голы: Ларичев (ОДелл, Падакин), 07:28 (1:0), Вишневский (Кольцов), 24:02 (1:1-бол.), 1:1 Щехура, 38:12 (1:1).
ХК «Сочи»: Барулин; Йокипакка-Полашек, Хлопотов-Коллинз-Лапенков; Хомицкий-Александров, Иванов-Цветков-Шмелев; Хохлов-Воробьев, Падакин-ОДелл-Ларичев; Чмыхов, Акмальдинов-Точицкий-Гребенщиков.
«Трактор» (Челябинск): Демченко; Вишневский-Бэйлен, Гюнге-Щехура-Пеньковский; Кольцов-Никитин, Виделль-Шаров-Якуценя; Бородкин-Мамаев, Черников-Полыгалов-Шипин; Исаев, Кокуев-Рыбаков-Губарев; Кравцов.
Штраф: 8(0+6+2) - 8(0+4+4).
Броски: 29(11+3+15) - 16(5+9+2).
Судьи: Бирин, Раводин (оба - Москва).
24 октября. Сочи. Ледовая арена «Шайба». 3559 зрителей (вмещает 7000).
Главный тренер «Трактора» Анвар ГАТИЯТУЛИН: - Трудный матч! Но мы очень рады победе. Благодарю команду за самоотдачу. Тяжелый отрезок, когда провели 8 игр через день, наконец-то, закончился. Есть время залечить травмы, восстановиться и двигаться дальше.
Главный тренер «Сочи» Сергей ЗУБОВ: - Самоотдачу показали обе команды. В этом упрекнуть ребят просто не поворачивается язык. Однако у нас второй период был опять провальным. Ключевую роль сыграли спецбригады в неравных составах… Они сделали разницу.
- Второй матч подряд «Сочи» проваливает второй период. Это связано с недонастроем команды или физической усталостью?
- Не сказал бы, что это «физика». Мы играем против других команд, соответственно, они добавляют, начинаются ненужные удаления. И опять же нас подводят спецбригады.
ХК Сочи - Автомобилист - 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
Голы: Чайковски (Лямин, Торченюк), 21:38 (0:1-бол.), Крикунов (Паре, Симаков), 44:18 (0:2-бол.), Иванов (Шмелев, Цветков), 54:05 (1:2-бол.), Крикунов (Паре, Егоршев), 59:27 (1:3-п.в.).
ХК «Сочи»: Шикин; Йокипакка-Щитов, Уэллмэн-Коллинз-Лапенков; Полашек-Кузнецов, Падакин-ОДелл-Ларичев; Александров-Мамкин, Хлопотов-Цветков-Шмелев; Чмыхов, Акмальдинов-Иванов-Гребенщиков.
«Автомобилист» (Екатеринбург): Як.Коварж; Василевский-Трямкин, Крикунов-Паре-Миловзоров; Лямин-Чайковски, Чесалин-Торченюк-Михнов; Мишарин-Егоршев, Кинг-Пестунов-Обидин; Тимашов-Куляш, Рассейкин-Попов-Симаков.
Штраф: 10(4+4+2) - 6(4+0+2).
Броски: 38(19+6+10) - 34(11+17+7).
Судьи: Раводин (Москва), Ансонс (Латвия).
26 октября. Сочи. Ледовая арена «Шайба». 3298 зрителей (вмещает 7000).
Главный тренер «Автомобилиста» Владимир КРИКУНОВ: - Встреча получилась тяжелой. Мы уступили в первом периоде по моментам. Пришлось народ «поднимать», немножко встрепенулись, игра пошла более-менее равной. Наконец-то мы реализовали дважды большинство. В третьем периоде было сложно, противник «сел» на нас прилично. Но мы выстояли, хорошо действовал Коварж и вся оборона. А нападающие могли бы получше сыграть. А так - ребята молодцы, все бились.
Главный тренер «Сочи» Сергей ЗУБОВ: - Отличный хоккей, честная, бескомпромиссная борьба на протяжении всего матча - за что мы и любим эту игру. Однако некоторые в нашей команде немножко не понимают, что нужно делать в поединках против сильных соперников. Но мы будем над этим работать.
- Второй матч подряд моментов много, а реализации - ноль. Как вы это можете объяснить?
- Ребята стараются. Где-то не везет, в каких-то моментах должны проявлять больше хладнокровия, целенаправленности.
- Можно ли говорить о каком-то синдроме второго периода? Третий матч подряд «Сочи» проигрывает именно здесь.
- Сегодня была пара удалений, соперник сразу перехватил инициативу. А во второй половине второго периода мы вернули ситуацию под контроль, перенесли игру в зону соперника. Словом, было немножко лучше, чем в прошлой встрече.
ХК Сочи - Металлург Мг - 4:3 (1:0, 1:3, 2:0)
Голы: Полашек (Лапенков), 19:59 (1:0), Мозякин (Кокарев, Пивцакин), 23:02 (1:1-бол.), Кокарев (Ян Коварж, Игошев), 25:44 (1:2), Осала (Эллисон, Денисов), 28:45 (1:3-бол.), Хомицкий (Падакин), 36:07 (2:3), Цветков (Уэллмэн, Лапенков), 58:45 (3:3-6х4), Ларичев (ОДелл), 59:55 (4:3).
ХК «Сочи»: Барулин; Щитов-Полашек, Уэллмэн-Коллинз-Иванов; Хомицкий-Хохлов, Шмелев-Цветков-Лапенков; Александров-Чмыхов, Падакин-ОДелл-Ларичев; Йокипакка, Хлопотов-Точицкий-Морозов.
«Металлург» (Магнитогорск): Кошечкин; Бирюков-Пивцакин, Мозякин-Ян Коварж-Кокарев; Хабаров-Шаус, Осала-Эллисон-Чибисов; Денисов-Игошев, Григоренко-Калетник-Казионов; Терещенко, Платонов-Берестенников-Тимкин; Швырев.
Штраф: 8(4+4+0) - 10(4+4+2).
Броски: 42(11+14+17) - 32(10+13+9).
Судьи: Кулаков (Тверь), Цыплаков (Санкт-Петербург).
28 октября. Сочи. Ледовая арена «Шайба». 5589 зрителей (вмещает 7000).
Главный тренер «Металлурга» Илья ВОРОБЬЕВ: - «Сочи» поздравляю с победой. В нескольких матчах, ведя в счете, ввиду грубых индивидуальных ошибок мы находим путь, как в конечном счете проиграть... Будем работать.
Главный тренер «Сочи» Сергей ЗУБОВ: - Болельщиков с долгожданной победой! Бескомпромиссный матч, ребята показали огромное усердие. В какой-то степени создали себе небольшие проблемы во втором периоде, но, к счастью, сегодня всё решилось в нашу пользу.
- «Сочи» становится грозой авторитетов, но при этом уступает командам, которые находятся ниже в турнирной таблице. Проблема в недостатке мотивации?
- КХЛ - очень сильная лига. На каждый матч мы настраиваемся одинаково. Есть только детали и нюансы, которые учитываются в подготовке.
Результаты остальных матчей, сыгранных с 23 по 29 октября: Куньлунь Ред Стар (Пекин, Китай) - Адмирал (Владивосток) - 2:3 (Б) (0:0, 2:1, 0:1, 0:1), Торпедо (Нижний Новгород) - Авангард (Омск) - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1), Витязь (Московская область) - Динамо (Минск, Белоруссия) - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0), Йокерит (Хельсинки, Финляндия) - Локомотив (Ярославль) - 3:4 (1:3, 2:1, 0:0), Северсталь (Череповец) - Югра (Ханты-Мансийск) - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0), Спартак (Москва) - Барыс (Астана, Казахстан) - 4:3 (ОТ) (2:0, 1:2, 0:1, 1:0), ЦСКА (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:5 (0:0, 0:1, 2:4), Динамо (Рига, Латвия) - Сибирь (Новосибирск) - 2:3 (Б) (0:0, 0:0, 2:2, 0:1), Слован (Братислава, Словакия) - Динамо (Москва) - 4:2 (0:0, 3:1, 1:1), Салават Юлаев (Уфа) - Лада (Тольятти) - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0), Ак Барс (Казань) - Автомобилист - 1:2 (Б) (0:0, 0:0, 1:1, 0:1), Нефтехимик (Нижнекамск) - Металлург Мг - 3:1 (2:0, 1:0, 0:1), Торпедо - Югра - 1:2 (Б) (0:0, 1:0, 0:1, 0:1), Витязь - СКА - 2:4 (1:1, 0:3, 1:0), Йокерит - Бар
ыс - 2:3 (ОТ) (0:0, 1:2, 1:0, 0:1), Спартак - Сибирь - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0), ЦСКА - Динамо Мн - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0), Слован - Локомотив - 2:3 (1:1, 0:1, 1:1), Салават Юлаев - Металлург Мг - 1:4 (1:0, 0:1, 0:3), Динамо Р - Авангард - 1:0 (ОТ), Адмирал - Нефтехимик - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0), Куньлунь РС - Ак Барс - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1), Лада - Югра - 4:0 (1:0, 1:0, 2:0), Торпедо - Сибирь - 1:2 (Б) (1:0, 0:0, 0:1, 0:1), Витязь - Локомотив - 2:4 (0:1, 1:3, 1:0), Йокерит - Динамо Мн - 2:0 (2:0, 0:0, 0:0), Северсталь - Барыс - 4:3 (ОТ) (0:1, 3:1, 0:1, 1:0), Спартак - Динамо Мск - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0), Слован - СКА - 0:5 (0:2, 0:2, 0:1), Адмирал - Ак Барс - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1), Амур (Хабаровск) - Нефтехимик - 5:4 (ОТ) (1:1, 2:2, 1:1, 1:0), Трактор - Лада - 3:2 (0:0, 2:1, 1:1), Северсталь - Сибирь - 1:2 (0:2, 0:0, 1:0), Динамо Р - Динамо Мн - 1:2 (ОТ) (0:0, 1:1, 0:0, 0:1).