.: Футбол. Чемпионат Кубани
«Кубань Холдинг» - чемпион!
ВЫСШАЯ ЛИГА. 24-й ТУР
14
октября состоялось то, что было лишь вопросом времени - чемпионство павловского «Кубань Холдинга», который математически стал недосягаем на пьедестале. Подопечные Дмитрия Фомина отпраздновали свой триумф знатно, снабдив авоську ворот майкопской «Дружбы-2» 8-ю безответными мячами. «Независимая Спортивная газета» поздравляет новоиспеченного чемпиона края!
Главным фаворитом в борьбе за 2-е место стал «Колос» (Центральный). Команда из Белоглинского района одолела прямого конкурента - курганинскую «Омегу», а другой претендент на серебро - тимашевский «Прогресс» - споткнулся на «Афипсе-2». Также сохраняет шансы стать 2-м геленджикский «Спартак», в Краснодаре оказавшийся сильнее «Олимпа-Универспорта».
Колос (Центральный, Белоглинский район) - Омега (Курганинск) - 4:2
Голы: Каратляшев, Мелая, Подкорытов, Правило - Олифиренко, Власов.
Судья: Ципоренко.
Афипс-2 (Афипский) - Прогресс (Тимашевск) - 2:1
Голы: А.Шебанов, Шульгин - Нечаев.
Судья: Быков.
Олимп-Универспорт (Краснодар) - Спартак (Геленджик) - 1:3
Голы: Киселев - Г.Дмитриев, Малород, Гаспарян.
Судья: Мнацаканян.
Краснодар-3 - ГНС-Спартак (Краснодар) - 2:0
Голы: Мавлянов, Сперцян.
Судья: Шрамко.
Кубань Холдинг (Павловская) - Дружба-2 (Майкоп) - 8:0
Голы: Вагидов-4, А.Волков-2, К.Михайлов, Вершинин.
Судья: Сотников.
Академия футбола-98 (Краснодар) - Кубань-3 (Краснодар) - 0:0
Судья: Шустров.
ПСК (Первореченское, Динской район) - Кубанская Корона (Шевченко, Тбилисский район) - 1:2
Голы: Янченко - Балкаров, Козлов.
Судья: В.Дорошенко-ст.
Матч 12-го тура
Афипс-2 - Спартак Гл - 3:2
Голы: Бабенко-3 - Малород, К.Ашкалов.
Перенесенный матч 16-го тура
Академия футбола-98 - Краснодар-3 - 0:1
Гол: Самаренкин.

КомандаИВНПМО
1.Кубань Холдинг23210268-1463
2.Колос23164363-3152
3.Омега24164446-2652
4.Прогресс24163559-1851
5.Спартак Гл24162649-2350
6.Кубанская Корона24125743-2641
7.Афипс-224105937-3235
8.Олимп-Универ.231021136-3232
9.ПСК221001238-4030
10.ГНС-Спартак23911333-3528
11. Краснодар-323701631-5321
12.Акад.футб.-9824312015-8610
13. Кубань-323221922-628
14. Кубань-324112216-784
Бомбардиры: Дмитрий НЕЧАЕВ («Прогресс») - 24 мяча, Станислав Малород («Спартак» Гл), Арсен Вагидов («Кубань Холдинг») - по 21, Жумалдин Каратляшев («Колос» Ц) - 18 мячей.
25-й тур
21 октября (суббота)
ПСК - Колос Ц
Кубанская Корона - Академия футбола-98
Кубань-3 - Кубань Холдинг
Дружба-2 - Краснодар-3
ГНС-Спартак - Олимп-Универспорт
Спартак Гл - Афипс-2
Прогресс - Омега
ПЕРВАЯ ЛИГА
22-й тур
1-я зона
Кировец (Новоминская) - Пионер (Ленинградская) - 0:2, Азовец (Приморско-Ахтарск) - Бейсуг (Брюховецкая) - 0:5, Юность (Крыловская) - Искра (Федоровская) - 1:2, Кубань (Старощербиновская) - Приазовье (Ейск) - 1:3, Витязь-Мемориал (Староминская) - Урожай (Кущевская) - 5:0.

КомандаИВНПМО
1.Русь Д201910153-1858
2.Пионер20172175-1853
3.Витязь-Мемориал201523113-1647
4.Урожай Кущ.20121764-4537
5.Приазовье20102848-4832
6.Кубань Ст.-Щ.20721143-5323
7.Кировец20721134-5923
8.Бейсуг20711249-6322
9.Искра20431328-9815
10.Азовец20401637-9912
11.Юность20002015-1420
2-я зона
Лаба (Лабинск) - Армавир - 1:2, Урожай (Успенское) - Труд (Тихорецк) - 0:4, Литий (Гирей) - Вега-Сити (Отрадная) - 6:1, Триумф (Мостовской) - Афипс (Северская) - 2:1, Локомотив (Кропоткин) - Венец (Гулькевичи) - 0:1, Олимп (Новокубанск) - Омега-2 (Курганинск) - 6:0.

КомандаИВНПМО
1.Труд22182274-1856
2.Венец22174170-1355
3.Олимп Н22137265-1846
4.Локомотив Кр.22143554-1845
5.Литий22125552-2841
6.Армавир22831132-2827
7.Омега-222731237-4024
8.Лаба22711437-6822
9.Урожай Усп.22531439-7418
10.Афипс Сев.22521536-6517
11.Вега-Сити22501722-8415
12.Триумф22411726-9010
3-я зона
Сочи-2 - Анапа - 3:0 (+:-), Родина (Андреевская) - Сопка Героев (Крымск) - 1:2, Абинск - Спартак-д (Геленджик) - 3:3, Олимп (Северская) - Южная Звезда (Краснодар) - 2:0, Флайт (Протичка) - Нива (Славянск-на-Кубани) - 2:0, Юбилейный (Фонталовская) - Черноморец-д (Новороссийск) - 0:2.
Матч 17-го тура
Анапа - Юбилейный Ф - 3:2.

КомандаИВНПМО
1.Юбилейный Ф22180461-1854
2.Анапа22162489-3650
3.Черноморец-д22160670-3548
4.Родина22151677-2946
5.Флайт22143558-3345
6.Сопка Героев22131858-3540
7.Сочи-2221021040-4232
8.Нива С-н-К22731236-6024
9.Абинск22521537-7217
10.Спартак-д22341534-6713
11.Олимп Сев.22211921-8410
12.Южная Звезда22211919-897
4-я зона
Урожай (Тульский) - Дружба-3 (Майкоп) - 3:0, Академия футбола-99 (Краснодар) -, Агрокомплекс (Выселки) - 0:3, Туапсе - Кубань (Усть-Лабинск) - 3:3, Белореченск - Урожай (Ивановская) - 0:0, Апшеронск - Штурм (Горячий Ключ) - 4:3, Космос (Динская) - Апшеронск - 6:1.

КомандаИВНПМО
1.Агрокомплекс22174196-3355
2.Космос22172371-2153
3.Урожай Ив.22147159-1749
4.Урожай Т22135447-2544
5.Клондайк22122848-5438
6.Кубань У.-Л.22106646-3436
7.Белореченск22711429-5122
8.Туапсе22711439-6722
9.Акад.футб.-9922441424-4516
10.Штурм22351436-6814
11.Дружба-322351427-5714
12.Апшеронск22241621-7110
2-й этап. 1/8 финала
Урожай Ив. - Венец
Олимп Н - Пионер
Витязь-Мемориал - Анапа
Черноморец-Д - Космос
Первые матчи пройдут 19 октября, ответные - 22 октября.
Давид Арутюнов

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: