Разное. В фокусе внимания

Новости кубанского спорта

Плавание. В Казани завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Краснодарский пловец Данила Изотов, ставший серебряным призером в составе эстафетной команды 4 по 100 метров вольным стилем, о чем мы сообщали в прошлом номере, продолжил свое выступление. Дальнейший ход первенства планеты сложился для двукратного призера Олимпийских игр менее удачно.
Россияне Данила Изотов, Александр Красных, Михаил Довгалюк и Александр Сухоруков стали четвертыми в эстафете 4х200 м с результатом 7,06,89. Победила в данном виде программы сборная Великобритании (7,04,33), опередив американцев (7,04,75) и австралийцев (7.05,34). В личном виде на дистанции 200 метров кролем Изотов показал в полуфинале 15-е время (1,47,66) и в решающий заплыв не пробился.
Дзюдо. В Берлине завершился Кубок Европы среди юниоров. В соревнованиях принимали участие пятеро представителей Краснодарского края, которые сумели завоевать три медали. Туапсинец Михаил Игольников стал победителем в весовой категории до 90 кг, анапчанка Кристина Усова выиграла серебро в категории свыше 78 кг, а Александр Колесник из Туапсе привез домой бронзовую медаль в категории до 73 кг.
Армрестлинг. Двукратный олимпийский чемпион по бобслею и многократный чемпион планеты по армрестлингу сочинец Алексей Воевода объявил, что первый после длительного перерыва поединок по армрестлингу собирается провести в октябре.
35-летний спортсмен намерен вернуться в профессиональный армспорт в США, где у него запланирован 6-раундовый поединок.
- Первый поединок, который будет 6-раундовым, я планирую провести в Лас-Вегасе. Приблизительная дата - октябрь. На данный момент ищем соперника, - цитирует Воеводу ТАСС.
Спортивная гимнастика. Краснодарская гимнастка Дарья Скрыпник завоевала шесть медалей на Европейском юношеском Олимпийском фестивале, который завершился в Тбилиси.
В этом турнире приняли участие более 4000 спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет из 49 стран Европы. В программу фестиваля вошли 9 видов спорта: баскетбол, гандбол, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, спортивная гимнастика, велосипедный спорт, теннис.
Победительница юниорского чемпионата Европы Дарья Скрыпник завоевала в Тбилиси 3 золотых, 2 серебряных и одну бронзовую медали. Награды высшей пробы Скрыпник выиграла в командном первенстве, в личном многоборье и в упражнениях на брусьях. Серебряные награды достались ей в опорном прыжке и вольных упражнениях. Бронзовая медаль - в упражнение на бревне.
Гандбол. Краснодарский СКИФ занял третье место на Всероссийском турнире памяти В.А.Гладченко в Астрахани.
В первом матче межсезонья краснодарцы проиграли «СГАУ-Саратову» 29:30, далее подопечные Сергея Ладыгина уступили астраханскому «Динамо» 26:30, но затем победили волгоградский «Каустик» 36:35 и «Пермские медведи» 28:24 и финишировали третьими. Общую победу праздновали гандболисты «СГАУ-Саратова», вторыми стали хозяева турнира.
Онлайн-платформы для самостоятельного обучения колористике волос Обучение колористике от специалистов бренда Concept. Курсы колористики для новичков и практикующих мастеров.