Голы: Черномырдина, 44 с пенальти (1:0), Тырышкина, 55 (1:1).
«Чертаново» (Москва): Беляева, Джиникашвили (Бочаркина, 76), Шкляева, Гордеева, Лазарева, Бессолова, Шведова (Пискунова, 31), Карпова, Кисконен, Андреева, Черномырдина.
«Кубаночка» (Краснодар): Щербак, Аманда Бруннер (Соколова, 66), Рената Коки, Порожнюк (Веселуха, 84), Самойлова, Касина, Чередина, Тырышкина, Даниелли Перейра, Руиз (Солодкая, 76), Чуб.
Предупреждения: Кисконен, 43, Чередина, 45+1, Бессолова, 47, Касина, 61.
Удаления: Даниелли Перейра, 43, Карпова, 43.
Судья: Филимонова (Томск).
Москва. Стадион ЦСП «Крылатское». 100 зрителей.
11-м туре громыхнули сразу две мощные сенсации. Красногорский «Зоркий» совершенно неожиданно разгромил лидера и действующего чемпиона «Звезду-2005» из Перми. «Промежуточная» сенсация - минимальная победа подмосковной «Россиянки» над занимающей вторую строчку «Рязанью-ВДВ». Самый же оглушительный сюрприз произошел в поединке между «Чертаново» и «Кубаночкой». Московский клуб за 10 туров так и не обзавелся набранными очками, хотя в прошлом туре «примеривался» к «Россиянке», успевшей ближе к концу поединка забить-таки победный гол. Сейчас же новичок высшего дивизиона больно уколол «Кубаночку», которая после потери двух очков оказалась в ощутимом просвете от основных соперниц.
Поединок прошел в жесткой и эмоциональной борьбе. В концовке первого тайма в центре поля у боковой линии вдруг случилось выяснение отношений, обернувшееся обоюдным удалением Карповой и Даниелли. Краснодарская бразильянка сфолила на сопернице, которая в ответ «распустила руки». Арбитр Филимонова вынесла решение, что поле должны покинуть обе футболистки.
Через минуту москвички реализовали пенальти, назначенный за фол Щербак. Голкипер «Кубаночка» нерасчетливо вышла из ворот и снесла пытавшуюся нанести удар головой соперницу. С «точки» уверенно пробила одна из самых перспективных российских футболисток Черномырдина.
В дебюте второго тайма Тырышкина счет сравняла, закатив мяч в пустые ворота после передачи испанки Руиз. Однако более краснодаркам взломать чужие ворота не удалось. Была близка к успеху Руиз, с выхода один на один пославшая мяч мимо цели. Едва не попала в «девятку» мощным ударом со штрафного Тырышкина… Впрочем, и москвички отметились попаданием в перекладину со «стандарта».
Из хороших новостей стоит отметить успех краснодарок в матче дублирующих составов. Подопечные Натальи Дыгай обыграли москвичек со счетом 3:2 и вернулись на первую строчку.
В следующем туре «Кубаночка» примет дома 15 августа «Россиянку». Игра пройдет на стадионе «Труд», начало в 17.00.
Рязань-ВДВ - Россиянка (Московская область) - 0:1
Зоркий (Красногорск) - Звезда-2005 (Пермь) - 3:0