Голы: Маренич, 6, Геворкян, 22 с пенальти, Подбельцев, 65.
СКА (Ростов-на-Дону): Колесов, Хинчагов, М.Борисов (С.Рябоконь, 76), Казаченко, Мироник, Кудзиев (Соболь, 56), Пронин, Светозаров (Ларионов, 69), Маренич (Захаров, 51), Подбельцев, Геворкян (Ходунов, 66).
«Афипс» (Афипский): Шамрин, Ижик, Микадзе, Юдин, Золотов (Кирьян, 35), Петрук, Правило (О.Ещенко, 72), И.Семенов (Черкасов, 72), Ваниев, Хибаба, Маслевский.
Предупреждения: Золотов, 27, Хинчагов, 37, Маренич, 48, Светозаров, 53, М.Борисов, 75, Ваниев, 79, Колесов, 84, С.Рябоконь, 90.
Удаление: Юдин, 20.
Судья: Тришин (Балашиха).
8 августа. Батайск. Стадион «Локомотив». 380 зрителей.
пустя 4 дня после встречи в чемпионате СКА и «Афипсу» предстояла дуэль кубковая, теперь на поле «армейцев» в Батайске. И итог второй баталии оказался для «соколов», в отличие от первой, неутешительным...
Уже на 6-й минуте СКА вырвался вперед. Александр Подбельцев отправил передачу в штрафную площадь «Афипса», откуда Александр Маренич (чемпион Европы-2006 в составе юношеской сборной России U-17) переправил мяч в сетку ворот Шамрина - 1:0.
Через 16 минут ситуация стала для афипчан в два, а то и в три раза хуже. Сначала за фол последней надежды красную карточку получил Иван Юдин, а затем Артем Геворкян реализовал пенальти, назначенный за это самое нарушение. Вот вам и 2:0.
Тем не менее, оставшийся вдесятером «Афипс» имел определенные возможности для перелома игры или хотя бы для возвращения интриги. В основном угроза для ростовских ворот появлялась после штрафных в исполнении Артема Маслевского, который, как известно, мастер этого дела. Однако Иннокентий Колесов в «рамке» ворот СКА был непробиваем и до финального свистка сохранил свои владения неприкосновенными.
А Шамрин еще на один пропущенный гол ухудшил свою статистику в этом поединке. На 65-й минуте Александр Подбельцев получил передачу от Ильи Захарова и ударом в дальний угол установил окончательный счет во встрече - 3:0.
«Афипс» не выполнил задачу на Кубок, объявленную президентом клуба Андреем Андреевым, - не привез на «Андрей-Арену» клуб премьер-лиги, но по сравнению с прошлым годом закончил свое выступление в турнире на две стадии позже.
СКА же теперь готовится в 1/32 финала принимать армавирское «Торпедо». Помнится, в 2009 году ростовские армейцы остановили продвижение черно-белых по сетке Кубка в очной встрече (1:1, 4:3 по пенальти). Что будет на этот раз - узнаем 26 или 27 августа.
Главный тренер СКА Михаил КУПРИЯНОВ: - Хорошая игра, особенно в нашем исполнении. Победа закономерная и заслуженная, ребята действовали слаженно и дисциплинированно. Забили при полном преимуществе три гола, но могли и больше, а сопернику ничего не дали создать.
- Вам не кажется, что «Афипс» оказался в той же ситуации что и СКА несколькими днями ранее, приехав на игру в день матча?
- Бывает, что приехали, переночевали - проиграли. Бывает, приехали в день матча - победили. Здесь не угадаешь. Мы отправились в Новокубанск в день матча и взяли 3 очка. В Афипском - да, уступили, но выглядели очень прилично. Сейчас достаточно комфортабельные автобусы, и 3-4 часа дороги до Краснодара не помеха для футболиста-профессионала, который должен выходить на поле на полтора часа и качественно выполнять свою работу.
- Голкипер Колесов в этой встрече, похоже, поймал кураж - в дуэли с Маслевским он регулярно выходил победителем…
- Обидно было проиграть «Афипсу» в чемпионате на 89-й минуте. Иннокентий сделал выводы после того матча и безошибочно на этот раз действовал.
- Следующий соперник СКА в Кубке - представитель ФНЛ «Торпедо» из Армавира…
- Прекрасно. Думаю, что все этому рады: и руководство, и футболисты, и болельщики. Покажем себя, посмотрим. Думаю, что это будет хороший праздник для болельщиков.
Купить автономный светофор Т7.1 БС-2/180/50-ОП в Иркутске можно по номеру +7.. В способе оплаты нужно выбрать «Оплата частями». Спишем первый платёж и отправим вам заказ. Остальное — точно по графику.