Небольшие шалости

СКИФ - СГАУ-Саратов - 39:37 (22:22)
СКИФ (Краснодар): Шелудько (6 из 29; 21%), Андреев (3 из 17; 18%); Шкуринский - 12, Волобуев - 5(1), Карлов - 4, Арчибасов - 3, Дубов - 3, Подставкин - 3, Жедик - 3(2), Волков - 3(2), Копосов - 1, Емельяненко - 1, Аскеров - 1.
«СГАУ-Саратов» (Саратов): Костыгов (5 из 30; 17%), Сергеев (7 из 20; 35%), Бобров (0 из 1); Рыжков - 10(2), Столяров - 7, Самарский - 5, Иунин - 4, Пронин - 4(2), Пастухов - 2, Абрамов - 2, Афонин - 2, Сафин - 1.
Ход матча: 4:0, 7:2, 11:6, 13:8, 15:12, 17:15, 17:18, 20:21, 22:22; 25:24, 29:26, 32:28, 34:31, 35:33, 37:34, 37:36, 38:37, 39:37.
Судьи: Семененко, Стреленый (оба - Волгоград).
28 ноября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
КИФ после триумфа в Перми «пошалил» в домашнем поединке против дебютанта суперлиги. Краснодарцы с большим трудом одержали победу и закрепились на 5-й позиции.
Любопытно, что перед началом тура «СГАУ-Саратов» являлся самой незабивающей командой чемпионата, а СКИФ самой пропускающей. Подтвердили свое «реноме» краснодарцы.
Капитан СКИФа Сергей Жедик ограничился всего 3-мя мячами. Зато успешно сыграл Александр Шкуринский, поразивший саратовские ворота 12 раз.
Краснодарцам удалось начало матча - 4:0 за 2 с половиной минуты! В первой половине тайма хозяева уверенно удерживали перевес в 4-5 мячей. Затем последовали промахи краснодарцев, сэйвы самого успешного голкипера этой встречи Сергеева, и в концовке хозяевам пришлось отыгрываться. В итоге чрезвычайно результативный первый тайм - 22:22.
Во второй половине СКИФ по крупицам смог собрать перевес 32:28, который снова начал таять в концовке. Как и в матче первого круга, который завершился 29:28 в пользу краснодарцев, они лучше провели заключительные минуты. СКИФ вышел вперед за 2 минуты до конца матча - 39:37. Последовало удаление Шкуринского с назначением пенальти, который в ответственный момент отразил Евгений Андреев. А дальше краснодарцы успешно «убили» время.
Локомотив (Челябинск) - Динамо-Виктор (Ставрополь) - 25:20 (15:9)
Энергия (Воронеж) - Пермские медведи - 28:28 (17:12)
Чеховские медведи - Динамо (Астрахань) - 29:20 (16:12)