Голы: Чукисова, 24 (1:0), Романенко, 55 (1:1), Аманда Бруннер, 73 (1:2).
ЦСП «Измайлово» (Москва): Байкина, Родионова, Подшибякина, Сидоровская, Лазарева, Астапенко, Полякова, Коровкина, Андреева (Машина, 85), Чукисова (Костина, 72), Туриева (Плосконенко, 63, Кондратьева, 79).
«Кубаночка»: Носенко, Аманда Бруннер (Чуб, 90), Братко, Самойленко, Порожнюк, Кемрюгова, Пушкарева, Редько (Костарева, 60), Костанян (Кузьмина, 10, Романенко, 54), Тырышкина (Матюшина, 81), Коки.
Предупреждения: Аманда Бруннер, 33, Лазарева, 33, Самойлова, 37, Редько, 57, Пушкарева, 64, Родионова, 72.
Судья: Опейкина (Челябинск).
27 апреля. Москва.
изит основного и молодежного составов краснодарок сайт московского клуба назвал почтительно, где-то даже с непривычным для истории взаимоотношений пиететом, «Испытание «Кубаночкой». И экзамен футболистки «Измайлово» сдать не сумели.
Молодежный состав «Кубаночки» добился своей третьей «сухой» победы подряд, одолев москвичек со счетом 3:0 благодаря голам Соколовой, Одинцовой и Солодкой.
Основная же команда одержала волевую победу и вышла на первое место в турнирной таблице! Правда, по потерянным очкам краснодарок опережает «Зоркий», вровень идут «Звезда-2005» и «Рязань-ВДВ». Но в любом случае это весьма приятная компания - с тремя-то призерами прошлогоднего чемпионата.
Игра против «Измайлово» оказалась боевой и даже жесткой. Шесть раз главному арбитру пришлось предупреждать распалившихся футболисток. Уже на 10-й минуте в составе «Кубаночки» случилась вынужденная замена, не смогла продолжить игру Гаяне Костанян.
В середине тайма хозяйки вышли вперед, проведя успешную контратаку. Ирина Чукисова перебросила мяч через вышедшую из ворот Викторию Носенко, став первой футболисткой в сезоне, кому удалось распечатать краснодарского вратаря. Для москвичек, в свою очередь, этот гол стал дебютным в сезоне. Вскоре Носенко выручила команду после прицельного дальнего удара Нелли Коровкиной, забившей в свое время не один мяч в ворота «Кубаночки».
Под занавес тайма краснодарки смогли создать свой первый голевой момент после навеса Натальи Кузьминой на Аманду, но бразильянка еще только пристреливалась. Во втором тайме «Кубаночка» завладела ощутимым перевесом, москвички подумывали о сохранение счета, никак не об его увеличении. На 55-й минуте только что вышедшая на замену Татьяна Романенко, выиграв «воздух», использовала навес Кемрюговой со «стандарта» - 1:1.
Опасный проход Коровкиной увенчался неточным ударом, но в целом краснодарки все больше нагнетали давление на ворота москвичек. И на 73-й минуте Костарева вывела на ворота Аманду, обыгравшую защитника и поразившую четким ударом дальний нижний угол. 2:1! Москвички в оставшееся время так и не смогли найтись с достойным ответом, «продумав» вдали от краснодарских ворот.
…Следующий матч краснодарки проведут дома 11 мая против действующего чемпиона - «Рязани-ВДВ». А тем временем Марина Пушкарева и Елена Костарева вызваны на сбор российской национальной команды, которой предстоит 7 мая провести отборочный (к чемпионату мира-2015) поединок в Ирландии. Татьяна Романенко получила приглашение в украинскую сборную.
Главный тренер ЦСП «Измайлово» Алексей КАРЯГИН: - К сожалению, получились два разных тайма. В первом мы контролировали игру, футболистки «Кубаночки» произвели всего лишь один удар по воротам. Увы, по причине предыдущих неудач наши девушки во втором тайме хотели сохранить счет. Я говорил в перерыве, что нужно продолжать играть в том же темпе, но, к сожалению, здесь уже сработала психология.
Главный тренер «Кубаночки» Татьяна ЗАЙЦЕВА: - Тяжелая получилась игра. ЦСП «Измайлово» продемонстрировал в первом тайме очень хорошие морально-волевые, бойцовские качества. Во второй половине матча наша команда мобилизовалась, мы смогли переломить ход игры, опустить мяч вниз, сыграть в свой футбол, и благодаря этому одержали победу и заработали важные три очка.
Мордовочка (Саранск) -Звезда-2005 (Пермь) - 0:2
Зоркий (Красногорск) - Рязань-ВДВ - 1:0