Футбол. МЧ-2013/14

Дуплетом по столичным амбициям

очередном туре первенства дублеров дружно «выстрелили» краснодарские команды, обыграв по всем статьям московских сверстников.
Спартак-м М - Кубань-м - 0:2 (0:1)
Голы: Лобкарев, 45 с пенальти, Салимов, 64.
«Спартак» (Москва): Аверкиев, Винниченко, Федотов, Лисников, Лихачев, А.Самсонов (Глоба, 80), М.Ермаков, Святов (Бабаев, 87), Бакаев, Ахмаев (Кормишев, 67), Федчук.
«Кубань» (Краснодар): Байчора, Тигиев, Пинчук (Толмасов, 90+2), Джамалутдинов, Лобкарев, Салимов (Зиньковский, 75), Каусаров (Волчков, 90), Завезен, Тюфяков (Чувилов, 80), Лаук (Секрет, 71), Уренья (Запорожцев, 87).
Предупреждения: Лаук, 43, Федотов, 45, Винниченко, 54, Пинчук, 67, Бабаев, 88.
Удаление: Завезен, 77.
Судья: Кузнецов (Иваново).
Москва. Стадион академии «Спартак» имени Черенкова. 400 зрителей.
Матч проходил по традиционному сценарию для примерно равных по силам соперников - хозяева владели территорией, гости ловили их на контратаках. Шансы открыть счет уже в первом тайме были как у красно-белых, так и у желто-зеленых. Но до 45-й минуты это никому не удавалось. Как вдруг незадолго до свистка арбитра на перерыв защитник спартаковцев Федотов «привез» себе пенальти. Прострел Лобкарева с правого фланга он прервал рукой. Бесспорный 11-метровый Лобкарев же и реализовал, направив мяч точно в «девятку».
Во втором тайме москвичи бросились отыгрываться, но гости уверенно держали оборону и периодически отвечали резкими контрвыпадами. Один из них на 64-й минуте и привел ко второму голу. Причем, отличился воспитанник столичного «Спартака» Салимов, выступающий сейчас за «молодежку» «Кубани». С передачи Маркоса Уреньи он направил мяч точно в левый нижний угол ворот.
В оставшееся время хозяева, как ни старались, не смогли даже сократить отставание в счете. И «Кубань» довела свою беспроигрышную серию до 5-ти встреч.
Краснодар-м - Локомотив-м - 3:1 (2:1)
Голы: Чуканов, 3 (0:1), Агеев, 5 (1:1), Гоу, 25 (2:1), Гоу, 63 (3:1).
«Краснодар»: В.Ермаков, Лузин, К.Морозов, Шляхов, Хмелевской, Ланин, Агеев (И.Борисов, 83), Акимов (Огурцов, 66), Батютин, Андриенко, Гоу.
«Локомотив» (Москва): Костриков, Мартынов, Соловьев (Мустафин, 73), Довбня, Рахмонов, Семенов, Погонин (Кипиани, 83), Корян, Ломакин, Анисимов (Саламатов, 69), Чуканов.
Предупреждения: Ланин, 60, К.Морозов, 72, Мартынов, 69, Рахмонов, 76, Мустафин, 90.
Судья: КОШКО (Белореченск).
Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». 600 зрителей.
А «бычки» прервали, наконец, безвыигрышную серию, продолжавшуюся 9 туров. И сделали это в поединке с командой, реально претендующей на 3-е место в первенстве дублеров.
Свои серьезные амбиции железнодорожники подтвердили уже на 3-й минуте. Чуканов из пределов штрафной послал мяч впритирку с дальней стойкой.
Однако радовались гости недолго. На то, чтобы счет сравнять, краснодарцам потребовалось всего 2 минуты. Батютин выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда набежавший Агеев в касание послал мяч в сетку.
А затем пришло время Жерара Гоу. В середине каждого из таймов он по разу огорчил голкипера «Локо» Кострикова. В первом случае - головой при розыгрыше углового, во втором - реализовал выход один на один. Контраргументов у гостей не нашлось.
Крылья Советов-м - Амкар-м - 3:2 (2:1)
Голы: Палиенко, 18 (1:0), Сидоренко, 30 (1:1), С.Давыдов, 36 (2:1), Голдобин, 66 (2:2), Сипатов, 86 (3:2).
«Крылья Советов» (Самара): Федоров, С.Григорян, Дарбинян, А.Концедалов, Божин (Роганов, 46), Телес (Павленко, 22, Почивалин, 46), Воробьев, С.Давыдов (Мелихов, 78), Палиенко (Обивалин, 85), Иван Максимов (Бочаров, 58), Пестрячев (Сипатов, 46).
«Амкар» (Пермь): Черчесов-мл, Таказов, М.Смирнов, Урхов, Кричмар, Нейхолт (Тюкалов, 46), Алейников, Придюк, Голдобин (Серпокрылов, 88), Курзенев (Е.Парамонов, 89), Сидоренко.
Предупреждения: Кричмар, 44, Воробьев, 48, Тюкалов, 48, Роганов, 67, С.Давыдов, 71.
Судья: Силантьев (Самара).
Самара. Стадион Металлург. Второе поле. 300 зрителей.
Зенит-м - Волга-м НН - 0:1 (0:1)
Гол: Закарлюка, 9.
«Зенит» (Санкт-Петербург): Васютин, Жалобков, Ребенко, Новопашин (Иваниди, 55), Давиденко, Чистяков, Серенков, П.Осипов, Назимов, Ефимов, Панфилов (Романов, 69).
«Волга» (Нижний Новгород): Фомин, Кураев, Налетов (Бастрон, 76), Панькевич, Полянин (К.Маляров, 46), Чурин, Зубков (Петров, 58), Гаранжа (Шеляков, 61), Закарлюка (Захряпин, 90+1), Юрков (Первов, 63), Е.Козлов (А.Макаров, 88).
Предупреждения: Ребенко, 43, П.Осипов, 57.
Судья: Добролюбов (Санкт-Петербург).
Санкт-Петербург. МСА стадиона «Петровский». 500 зрителей.
Ростов-м - Анжи-м - 0:1 (0:0)
Гол: Дибиргаджиев, 48.
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Чагров, А.Смирнов, Ан.Зотов, Логунов, Демченко, Остапенко, Кулешов, Карташов, Николич (Лепский, 79), Степанов, Канга.
«Анжи» (Махачкала): Дженетов, М.Мусалов, Удунян, Чистяков, Гасанов, Джамалутдинов (Ю.Кузьмин, 46), Магомедов, Мухаммад (Ибрагимгаджиев, 86), Омаров (Т.Мусалов, 66), Умаров, Дибиргаджиев.
Предупреждения: Канга, 38, Николич, 66, Кулешов, 70.
Судья: Ермаков (Краснодар).
Азов. Стадион «СДЮШОР-9». 250 зрителей.
Терек-м - Динамо-м М - 2:1 (2:1)
Голы: Аджоев, 17 (0:1), Усманов, 19 с пенальти (1:1), Яшин, 45+1 (2:1).
«Терек» (Грозный): Докуев (Газалиев, 90+3), Темников, Абухаджиев, Яшин, Тагиров, Боршаев, Майсултанов, Усманов, С.Барзукаев (А.Кадыров, 60), Кадиев, Х.Кадыров.
«Динамо» (Москва): Фролов (Генералов, 46), Ярмолицкий, Каляшин, Ант.Иванов, Живоглядов, Ильин (Моргунов, 61), Ягуби (Обольский, 78), Аджоев (М.Кузьмин, 46), Левин (Катрич, 46), Алтунин (Ташаев, 46), Каташевский (Максименко, 65).
Предупреждения: Темников, 22, Кадиев, 69, Каляшин, 76, Ант.Иванов, 81.
Судья: Недвижай (Ставрополь).
Грозный. Стадион имени Билимханова. 300 зрителей.
ЦСКА-м - Рубин-м - 0:2 (0:0)
Голы: Лобанов, 83, Сикоев, 88 с пенальти.
«Рубин» (Казань): Малолетков (Ю.Нестеренко, 46), Сорокин, Михайлов, Пащенко, Литке, Сикоев, Петролай, Лобанов, Сергеев (А.Кузнецов, 89), Шпитальный, Миронов (Рогачевский, 67).
ЦСКА (Москва): Злобин, Масютин (Сорокин, 58), Караваев, Бавин, Дергачев, Котов, Титов (Георгиевский, 21), Ларионов (Литвинов, 80), Амбарцумян, Ондуа, Мартусевич (Середин, 69).
Предупреждения: Дергачев, 41, Котов, 57, Сикоев, 62, Лобанов, 63, Шпитальный, 75, Бавин, 87, Сорокин, 90.
Судья: Чебан (Москва).
Москва. Стадион «Октябрь». 200 зрителей.
Урал-м - Томь-м - 3:1 (2:0)
Голы: Гулиев, 9 (1:0), Филиппов, 26 (2:0), А.Соболев, 54 (3:0), Сасин, 65 (3:1).
«Урал» (Екатеринбург): Тимофеев, Чернов, Вакурин, Сабирзянов, Омарбеков, Давлетшин (Гвалия, 61), Кашкаров (Валиахметов, 87), Филиппов (Гавтадзе, 74), Тихонов, Гулиев (Маркелов, 82), Дурандин (А.Соболев, 46).
«Томь» (Томск): Дюжиков, Кисенков (Гайдамак, 58), Лебедев, Омельянчук, Букачев, Макурин (Линкин, 71), Дырдин (Надирашвили, 75), Пашкевич (Салахутдинов, 46), Москов (Гусев, 53), Сасин, П.Кудряшов (Крицкий, 62).
Предупреждения: Макурин, 24, А.Соболев, 71, Салахутдинов, 89, Гавтадзе, 90, Валиахметов, 90+2.
Судья: Галимов (Екатеринбург).
Екатеринбург. Футбольный манеж «Урал». 150 зрителей.