Голы: Балов, 47 (0:1), Маркосов, 54 (0:2), Колобов, 85 (1:2).
«Сочи-04»: Обляшевский, Кукуян, Пруидзе, Котрикадзе, Путилин, Колобов, Маркелов, Качалов, Петрук, Какосьян (Голбан, 70), Корян.
«Динамо» (Ставрополь): Жидеев, Хорин, Милованов (Науменко, 66), Заздравных, Гаджибеков, Панченко (Магомедов, 74), Бурзиев, Тимошенко, Садиров, Маркосов (М.Саргсян, 79), Курачинов (Балов, 46).
Предупреждения: Котрикадзе, 14, Корян, 27, Бурзиев, 33, Путилин, 67.
Судья: Мирошниченко (Ростов-на-Дону) - 4.
Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели. 500 зрителей.
а послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сочи-04» Борис Синицын сказал, что теперь, на дне турнирной таблицы, вверенной ему команде нужно побеждать в каждом матче. Так-то оно так, но как? Как побеждать при весьма беззубой, инертной игре? Вот и в поединке с динамовцами сочинцы не торопились атаковать большими силами, предпочитая действовать от обороны, явно побаиваясь одного из фаворитов первенства. Ставропольчане, в свою очередь, выжидали, действуя, похоже, вполсилы. Как бы давали понять, что рано или поздно все равно отыщут брешь в обороне соперника. А темп нагнетать при такой жаре смысла нет.
До перерыва хозяева имели, пожалуй, только одну реальную возможность для взятия ворот, да и то при розыгрыше стандартного положения. Защитник Путилин как обычно мощно и точно пробил со штрафного, метров с 25-ти. Жидеев спас команду от гола, в эффектном броске выбив мяч из нижнего угла ворот. Гости заиграли чуть быстрее, на контратаках, однако защитники сочинцев долгое время не позволяли им выйти на ударную позицию. Пример партнерам подавал капитан команды опытный Пруидзе, и никто на трибунах даже не подозревал, что играл он с незалеченной травмой.
Что касается динамовцев, то и они в первом тайме создали лишь одну голевую ситуацию. Открыть счет мог самый активный их форвард Маркосов. Однако не оплошал и Обляшевский, умело отведя угрозу.
Основные события развернулись во второй половине встречи. От выжидательной тактики ставропольчане перешли к наступательной. И защита сочинцев дала ту самую брешь. Только что вышедший на замену Балов мощным ударом со средней дистанции завершил молниеносную трехходовую комбинацию - 1:0. Вскоре динамовцам удался быстрый фланговый прорыв, и Маркосов после прострела сходу перевел мяч в нижний угол. Счет удвоился, гости несколько успокоились. Игра пошла на равных, и только в последние минут пятнадцать до финального свистка сочинцы сумели организовать несколько довольно опасных атак.
На острие одной из них оказался полузащитник Колобов. Высоко выпрыгнув, он головой забил так называемый мяч престижа. Хотя какой уж тут престиж: «Сочи-04» по-прежнему замыкает таблицу.