«Краснодар»: Климов, Гуськов, В.Кузнецов, Шкарбанов, Бакулин, Фатуллаев, Сандаков, Гацко, Извеков, Куликов, Дорожкин (на замену выходили Овчаренко, Татарчук, Суршков, Свириденко, Логуа).
Предупреждения: Коваленко, 17, Гацко, 37, Серебряков, 38, Сандаков, 40, Шворень, 88, Суршков, 89, Пинчук, 90.
Судья: Шепилов (Азов) - 5.
Волгоград. 700 зрителей.
еред отъездом в Волгоград у «Краснодара» наметилась двойная сухая серия: пару последних матчей клуб Сергея Галицкого завершил нулевыми ничьими. В противостоянии с «Олимпией» одна половина этой серии, к счастью, прервалась, а другая, к счастью, продолжилась.
Подробностями того, как развивались события, с читателями «Независимой спортивной газеты» поделился главный тренер «Краснодара» Владимир Волчек.
- Как нетрудно заметить по статистике, нам удался быстрый гол. Но статистика не передает другого: еще более быстрый гол «Краснодаром» едва не был пропущен. Форвард «Олимпии» выскочил один на один с Климовым с острого угла и попытался пробить мимо вратаря. Тот, однако, успел среагировать, и мяч рикошетом от голкипера медленно пополз к «ленточке»… Подоспевший Кузнецов успел выбить его уже буквально с линии ворот.
Мы ответили ударом на удар. А если точнее - дальним ударом Фатуллаева метров с 25-ти, который застал врасплох стража волгоградских ворот. Тот полетел в угол отчаянно, но куда там! - слишком точно пробито. 1:0.
В подобном режиме обоюдоострых атак прошла вся игра. Голевых моментов обе стороны создали немало, но отличиться, тем не менее, удалось снова нам. На исходе добавленной к первому тайму минуты Бакулин со штрафного здорово навесил на дальнюю штангу, а там уже ждал своего шанса Татарчук…
Второй тайм не внес в ход событий больших перемен. Хозяева, пожалуй, атаковали чуть активнее, но и мы в обороне не отсиживались. Дважды мог прописаться в протоколе Куликов, но оба раза ему капельку не хватило точности, а после удара Дорожкина сумел-таки сложиться голкипер.
Ну а минут за девять до финального свистка подопечным Льва Иванова представился наиболее реальный шанс вернуть матчу интригу. Один из игроков атакующей линии волгоградцев совершил рейд к воротам Климова, прицельно «выстрелил» с острого угла… Мяч, скользнув по ближней штанге, прокатился вдоль линии ворот и был благополучно выбит куда подальше. На подборе у хозяев не оказалось никого.
Вообще, должен отметить, что в игре «Олимпии» чувствовалась некая надломленность, что ли. Дело в том, что волгоградцы из-за травм потеряли целую группу футболистов и это, видимо, неважно сказалось на их боевом духе. В классе нынешнюю «Олимпию» мы вряд ли превосходим, зато в желании победить уж точно оказались настойчивее.

Спартак-УГП - Таганрог 2:2 (1:0)

Сочи-04 - Динамо Ст 1:2 (0:0)

Дружба - Дагдизель 4:0 (2:0)

Краснодар-2000 - Кавказтрансгаз-2005 1:2 (1:1)

Автодор - Жемчужина 1:2 (0:1)