поиск по сайту
Книжные новинки

Под сенью пяти колец

Вышла в свет книга «Под сенью пяти колец». Автор-составитель - заместитель председателя Олимпийского Совета Краснодарского края заслуженный тренер России Александр Банников.
Издание во всех отношениях уникальное. Цветное, великолепно оформленное. А главное - очень информативное. На более чем пятистах страницах собран исчерпывающий материал о всех двадцати восьми летних Олимпийских играх.
Окунувшись в содержимое, от книги уже невозможно оторваться. Здесь и история, и очерки о прославленных атлетах, чьи имена знает весь мир, и скрупулезно сведенная воедино статистика. Вы хотите узнать, кто и как выступил на той или иной Олимпиаде? Нет проблем. Полная информация, часто эксклюзивная, о зарубежных и отечественных атлетах. Сколько наград завоевано той или иной страной вообще или на конкретно заинтересовавших Играх? Пожалуйста. Вы желаете знать, как выступали кубанские спортсмены? И это отыщете в полном объеме.
Вот как отозвался в рецензии о большой творческой работе Александра Банникова вице-президент Международного Олимпийского комитета Виталий Смирнов: «В этой книге собраны редкие материалы, раскрывающие суть олимпийского движения, рассказывающие об организации и проведении Игр, представлен всеобъемлющий анализ технических результатов всех Олимпиад, уникальные фотоснимки, интервью с олимпийцами Кубани и России. Эта книга представляет большой интерес для любого человека, неравнодушного к спорту».
Словом, издание «Под сенью пяти колец» - для истинных спортивных гурманов.

Приобрести книгу можно в Олимпийском Совете Краснодарского края по адресу:
ул. Железнодорожная, 49, стадион «Кубань». Справки по телефону: (861) 239-32-16.