RSS-фид иконка поиск по сайту иконка
Футбол. Звездное шоу

Гордиюк против Черенкова

Хорошим подарком для Новороссийских любителей футбола стал товарищеский матч, посвященный 60-летию известного детского тренера Владимира Княжева. В гостях к «Юному воднику» (так называлась команда хозяев) приехали ветераны московского «Спартака». От одного перечисления имен и титулов столичных футболистов буквально дух захватывало. Дасаев и Ярцев, Гаврилов и Черенков, Хидиятуллин и Цымбаларь, Кульков и Кечинов, Пятницкий, Шмаров, Поздняков... В составе «Юного водника» также были достаточно известные футболисты, и сегодня продолжающие играть в командах мастеров: Константин Гордиюк, Роман Орещук, Александр Клюев. Жаль, не смогли приехать самые титулованные воспитанники Княжева - Владимир Бут и Денис Попов.
На церемонии открытия Владимир Княжев был посвящен в красно-белые - Георгий Ярцев и Ринат Дасаев подарили юбиляру футболку «Спартака» с номером 60. А инициатор этого праздника депутат Госдумы Сергей Шишкарев, тоже некогда игравший в «Юном воднике», вручил юбиляру памятную медаль.
Более тысячи зрителей, пришедших на стадион «Юность», остались очень довольны увиденным. Ветераны «Спартака» еще раз продемонстрировали свое неувядающее мастерство. А воспитанники Княжева постарались не ударить в грязь лицом и перед своим бывшим тренером, и перед болельщиками.
В самом начале встречи мог открыть счет Роман Орещук, но его удар метров с 18-ти отразила перекладина. А вот комбинация спартаковцев с участием Кечинова и Шмарова завершилась взятием ворот. Правда, вскоре Сергею Зозуле удалось сравнять счет. Не менее интересно проходила и вторая половина игры. В средине второго тайма технарю Илье Цымбаларю удалось вывести спартаковцев вперед, но за три минуты до конца встречи хозяева поля ответили быстрой контратакой. Сергей Шишкарев прострелил вдоль ворот, Дасаев до мяча не дотянулся и Александр Клюев закатил его в ворота, установив окончательный результат матча.
Понятно, что это было шоу. Но шоу красивое, запоминающееся. Побольше бы таких праздников в нашей жизни.
Андрей КОСТЫЛЕВ, Новороссийск