Динамо-Ставрополь - Волгарь-Газпром-2 - 2:1 (1:1)
Голы: Климов, 17 (0:1), Криворотов, 44 (1:1), Духнов, 70 (2:1).
«Динамо-Ставрополь»: Никитин, Муликов, Ткаченко (Проскура, 88), Криворотов, Магомедов, Эйдельнант, Саверский, Д.Читанава (Духнов, 53), Коваль, Хабикиров, (М.Саргсян, 79), К.Саргсян (Саркисян, 86).
«Волгарь-Газпром-2» (Астрахань): Глейкин, Ильясов, Алехин, Гриненко, Климов, Логин (Иванов, 65), Дудурин, Сагитаев, Соколов, Синяев (Шаталин, 87), Рябинин.
Удары (в створ ворот): 19(7, 1 - штанга) - 7(4).
Угловые: 5 - 3.
Голевые моменты: 4 - 2.
Ставрополь. Стадион «Динамо». 3000 зрителей.
Вторая команда «Волгарь-Газпрома» играет в первенстве ни шатко ни валко, добывая очки лишь в домашних матчах. Однако в Ставрополе астраханцы, видимо, после общения с руководителями «Улан-Залаты», не стушевались, не заперлись на своей половине поля. И игра пошла на встречных курсах. На четвертой минуте, совершив рейд по правому краю, Саверский отдал пас вперед на Карена Саргсяна. Самый результативный игрок «Динамо-Ставрополя», видя, что его «кроют», оставил мяч под удар Давиду Читанаве, но Глейкин смог парировать удар последнего. А вскоре последовал ответ волжан: Сагитаев, приняв пас от активно проведшего встречу Лопина, наносил удар с восьми-девяти метров, Криворотов бросился под мяч и отвел угрозу. Но ненадолго. На 17-й минуте после розыгрыша штрафного ни защитники, ни вратарь хозяев не помешали Климову переправить мяч головой с четырех метров в ближний угол ворот.
Лишь поведя в счете, астраханцы сосредоточили свои силы на обороне собственных ворот. Взломать эти редуты пытались Магомедов с Кареном Саргсяном. Но удары первого были неточны. А вот у второго был неплохой момент на 39-й минуте. После очередного прорыва по левому краю Саверского он в падении переправлял мяч в ворота, но выручил голкипер «Волгаря». И все же на предпоследней минуте тайма после подачи углового оставленному без присмотра Криворотову удался несильный, но точный удар «щечкой» с 14 метров в угол ворот. 1:1.
Сразу после перерыва успех хозяев мог развить Хабекиров, но, получив мяч в восьми метрах от ворот, он завозился, и защитники разрядили ситуацию. Примерно через час после начала игры дважды выходил по своему правому краю на ударную позицию Саверский, но не забил. Победный мяч на счету вышедшего на замену Духнова, который уже восстановился после легкого сотрясения мозга.
В конце матча зрители несколько раз принимались скандировать «Динамо!.. Динамо!», по всей видимости, окончательно признав своей кардинально обновленную команду.