Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 1-й тур

Дебют Владимиру Бражникову подпортили дублеры

Кубань У-Л - Краснодар-2000-Д - 0:0
«Кубань» (Усть-Лабинск): Кузнецов, Немец, Ижик, Давыдов, Осипов, Нурмухамитов, Караченцев, Нетребчук, Гаченко, Краковец, Филатов (стратовый состав).
«Краснодар-2000»-Д (Краснодар): Дьяченко, Хинчагов, Васянович, Кирюшин, Носков, Хуснитдинов (Хорин, 46) Бояринцев, Овсиенко, Несмачных (Борисенко, 46), Тумаков (Шовгенов, 46), Алиханов (Царев, 60).
Дублеры клуба «Краснодар-2000» (футбольная школа «Центр-Р») свой первый поединок в Усть-Лабинске сыграли вничью. Матч, проходивший на центральном стадионе города, не отличался особым накалом. Первый тайм протекал с обилием ошибок, как по причине технической подготовки футболистов, так и не лучшего качества газона. Игра несколько оживилась во второй половине встречи после того, как на поле в составе гостей появились Александр Хорин, Артем Борисенко и Дмитрий Шовгенов - футболисты, делегированные из старшего состава «двухтысячников». После этого молодые резервисты краснодарского клуба стали больше контролировать мяч и чаще приближаться к воротам соперников, однако до результативных ударов дело так и не дошло. Форварды Кирюшин и Бояринцев, а во втором тайме и появившийся Царев, и вовсе действовали прямолинейно и малоэффективно. Объяснение этому, впрочем, лежит на поверхности - молодым футболистам, а в составе краснодарцев ребята, которым по 17 лет, пока еще сложно противостоять старшим по возрасту соперникам.
Хозяева, которыми сейчас руководит известный кубанский тренер Владимир Бражников, тоже не отличались изобретательностью. В первой половине встречи они, правда, имели пару неплохих моментов, но использовать их не смогли. Так что итоговый результат - 0:0 - с полным на то основанием можно считать закономерным.
«Лотос-Лэнд» (Краснодар) - «Рубин» (Новолокинская) - 1:1
«Труд» (Тихорецк) - «Азавец» (Приморско-Ахтарск) - 2:2
«Биолог» (Новокубанск) - «Алекс-Спартак УГП» (Витязево) - 3:1
«Торпедо» (Армавир) - «Белореченск» (Белореченск) - 1:0
«ГНС-Спартак» (Краснодар) - «Колос» (Павловская) - 2:1
«Кубань» (Усть-Лабинск) - «Краснодар-2000» - 0:0
«Урожай» (Кущевкая) - «Новороссийск-2» - 0:0
«ЮТК-Колос» (Тимашевск) - «Динамо» (Краснодар) - матч перенесен на 13 апреля.