поиск по сайту
Настольный теннис

Барабанщиков - вице-президент! Подносов пока думает

Настольный теннис. Более чем удачно для краснодарцев завершилась очередная отчетно-выборная конференция российской федерации настольного тенниса. По ее итогам Алексей Барабанщиков назначен вице-президентом федерации, а Владимир Василевский - старшим тренером ЮФО. Так что представительство во «властных структурах» Краснодар получил весьма солидное.
Напомним, Алексей Барабанщиков и до конференции занимал пост вице-президента российской федерации тенниса, но это было назначение «временное», всего на год. Теперь же очередные выборы пройдут лишь через четыре года.
Между тем, новым президентом федерации стал тренер женской сборной России Виктор Батов - что, казалось бы, открывает дорогу для сохранения своего поста и главному тренеру мужской сборной краснодарцу Игорю Подносову. Впрочем, сам Подносов со своим будущим еще не определился.
- Ну да, пока я на своем посту остаюсь. А кто сомневался? - сразу огорошил Игорь Подносов.
- Ну как же, вы сами еще совсем недавно говорили о великом множестве вариантов развития событий…
- Главные сомнения были не в том, уволят меня или нет, а в том, останусь ли я сам на посту тренера сборной. И это вопрос пока открытый.
- От чего зависит исход дела?
- От финансовых факторов. Я считаю, работа тренера сборной должна достойно оплачиваться. В ближайшее время штатное расписание будет окончательно утверждено и тогда можно будет с уверенностью говорить о моем будущем в национальной команде. Думаю, все решится в течение месяца.
- Вопрос к вам, как к старшему тренеру сорочинской «Оренбургнефти». Что случилось в поединке с «Университетом», в котором сорочинский клуб умудрился проиграть?
- Очень слабо выступил наш лидер Ливенцов. Сыграй он хоть на пятьдесят процентов собственных возможностей, наверняка бы победили. Что ж, потерпели первое поражение за полтора года. В данной ситуации, на начальной стадии турнира - тоже неплохо. Это отрезвит ребят и заставит их почувствовать, что непобедимых в нашем мире не существует.
- Китайца приобретать пока не надумали?
- Пока размышляем. В принципе, средства на приглашение китайца есть - осталось только поехать и выбрать.
Антон ТИХИЙ
Антон ТИХИЙ