Футбол. Кубок губернатора. Группа 1. 9-й тур

«Витязь» в овечьей шкуре

Витязь - СКСХОС Спартак - 4:2 (2:1)
Голы: Минченко, 5 (1:0), Устименко, 7 (2:0), Вардания, 35 (2:1), Минченко, 79 (3:1), В.Гукалов, 85 с пенальти (3:2), Аскарбаев, 87 (4:2).
«Витязь» (Староминская): Бородин, Гаврилов (Волик, 88), Карлаш, Минченко (Аскарбаев, 82), Мороз, Недолужко, Стопычев, Фомиченко, Ромадин, Устименко, Барилко.
«СКСХОС Спартак» (Ленинградская): Г.Гармаш, Кожура, Ветров, Ткаченко, Шмойлов, В.Шевченко, Слюсар, Рахимов, В.Гукалов, Вардания, Рыжов.
Судья: Лелюх (Павловская).
26 июня. Староминская. Стадион «Олимп».
заключительном матче 1-го круга громыхнула сенсация. «Витязь» из Староминской со своего скромного 7-го места дотянулся «до шеи» лидера и смог одержать победу на домашнем поле.
Хозяева забили 2 быстрых гола. Обычно этим отличались сами ленинградцы, как, например, в предыдущем туре, когда они одолели своего главного соперника - павловский «Кубань Холдинг-2». За 7 минут «Витязь» провел 2 быстрые атаки, ставшие результативными. Отличились 18-летний Минченко и 15-летний Устименко.
Только в заключительной трети тайма Вардания сумел один гол отыграть. Он, только недавно присоединившись к «Спартаку», забивает в 3-м матче подряд - в каждом из проведенных. Но кадровых ресурсов ленинградцам не хватало, снова в их распоряжении насчитывалось ровно 11 игроков.
Игра не разворачивалась в сторону фаворита. Во втором тайме спартаковцы упустили 2 момента, когда не забили из выгодных позиций Гукалов и Шмойлов. А вот хозяева свой шанс отыскали в контратаке. Минченко оформил дубль - 3:1. Интрига вновь ожила, когда капитан гостей Гукалов с пенальти сократил разрыв в счете до минимума. Под занавес встречи гости ринулись на штурм и пропустили еще одну успешную контратаку.
4:2 - «Витязь», словно скинув овечью шкуру, победил и поднялся на 5-ю строчку. Ленинградцы потерпели первое поражение, но сохранили лидерство.
Капитан «СКСХОС Спартака» Виктор ГУКАЛОВ: - Игра была равная, но староминчане реализовали свои моменты и заслуженно выиграли. Если подводить итоги 1-го круга, мы идем на 1-м месте, но нужно состав усиливать, чтобы в финальных матчах появились те, кто может игру усилить.
Кубань Холдинг-2 (Павловская) - Урожай (Кущевская) - 3:1
Азовец (Приморско-Ахтарск) - СК Ейск - 1:3