Гандбол. Суперлига. Мужчины

Черная серия продолжается

СКИФ - СГАУ-Саратов - 30:32 (15:13)
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (8 из 24; 33%), Заболотин (2 из 18; 11%); Николаенков - 8, Копосов - 4, Воробьев - 4, Афонин - 4(3), Свистунов - 3, Белевцов - 3, Арчибасов - 2, Михалин - 2, С.Иванов.
«СГАУ-Саратов»: Третынко (9 из 38; 23%), Лысаков (0 из 1); Болотин - 7(3), Трофимец - 5, Шарков - 4, Карибов - 4, Ухваркин - 3, Измайлов - 3, Елистратов - 2, Рыжков - 2, Беляев - 1, Я.Ковалев - 1, Размаев.
Ход матча: 2:0, 3:5, 5:8, 7:9, 11:9, 12:11, 15:13; 17:13, 18:16, 20:19, 22:22, 25:24, 27:25, 27:27, 28:29, 30:30, 30:32.
Судьи: Ершов (Москва), Павлюков (Тольятти).
20 ноября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 300 зрителей.
Г
лавный тренер «СГАУ-Саратова» Александр Алексеев еще во времена работы в «Каустике» в прошлом десятилетии выдавал серийные победы над СКИФом. Тогда краснодарцам, чтобы преодолеть черную полосу во встречах с волгорадцами, потребовался не один сезон. Сейчас новый коллектив с берегов Волги под руководством Алексеева одержал 6-ю подряд победу над СКИФом, начиная с позапрошлого сезона. И это первое поражение краснодарцев под руководством Георгия Заикина, возглавившего команду по ходу нынешнего чемпионата.
Герой последних матчей вратарь СКИФА Заболотин на сей раз показал крайне низкий процент отраженных бросков - всего 11. Он совершил лишь 2 спасения при 18-ти попытках. К середине первого тайма саратовцы повели 8:5, но еще один вратарь хозяев Кузнецов серией сэйвов помог партнерам выправить ситуацию, и тайм краснодарцы завершили с небольшим перевесом - 15:13.
По ходу второй половины матча разрыв подскакивал до 4-х мячей, хозяева удерживали перевес, пусть и минимальный до самой концовки. Однако заключительные минуты краснодарцам не удались. Наставник СКИФа в послематчевой интервью посетовал на слабую реализацию. Голкипер гостей Третынко, проведший, в целом, неубедительный матч, приберег спасения на концовку. Краснодарцы получили помощь в виде игры в большинстве, но это не помогло. Гости, что главный тренер саратовцев подчеркнул особо, за счет регулярных замен в задней линии выглядели в концовке свежее. Голы в меньшинстве разыгрывающего Болотина, ставшего самым результативным у «аграриев», и левого полусреднего Рыжкова принесли «СГАУ-Саратову» вторую победу над СКИФом в текущем сезоне.
Динамо (Астрахань) - Пермские медведи - 26:32 (14:17)
Виктор (Ставрополь) - Каустик (Волгоград) - 28:26 (15:14)
Спартак (Москва) - Акбузат (Уфа) 29:25 (17:12)
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Динамо (Челябинск) - 30:22 (15:8)
Чеховские медведи - Таганрог-ЮФУ - 31:22 (10:10)