Хлебосольный Волгоград

Динамо-Синара - Кубань - 18:36 (9:18)
«Динамо-Синара» (Волгоград): Верещак (4 из 18; 22%), Дувакина (8 из 26; 30%), Колесникова (1 из 5; 20%); Старшова - 3, Белолипецкая - 3, Долматова - 2, Колодяжная - 2, Лебедева - 2, Стаценко - 2, Литвинова - 2(1), Турусина - 1, Сиднина - 1, Сивко, Дудкина, Полякова, Крахмалева.
«Кубань» (Краснодар): Калинина (11 из 21; 52%), Самарская (10 из 18; 55%); Голуб - 8(3), Гаряева - 6, Скоробогатченко - 4, Дудина - 3, Фролова - 3, Вернигорова - 2, Баркалова - 2, Захарова - 2, Карасева - 2, Давиденко - 1, Левчина - 1, Бараник - 1, Листопад - 1, Матлашова.
Ход матча: 2:0, 3:1, 3:7, 4:10, 7:12, 8:16, 9:18; 11:19, 11:22, 12:27, 14:34, 17:34, 18:36.
Судьи: Герасимов, Слащев (оба - Астрахань).
2 ноября. Волгоград. СГЗ «Динамо». 550 зрителей.
изит в Волгоград обернулся для «Кубани» увереннейшей победой над местными динамовками. Напомним, в прошлом сезоне краснодарки на берегах Волги уступили в первом матче четвертьфинальном раунда, но затем дважды победили дома и прошли дальше. Сейчас желто-зеленые превзошли соперниц ровно в 2 раза. Единственное, что удавалось хозяйкам, это начала таймов. Оба раза они смогли совершать мини-рывки по 3:1. В первой половине на это «Кубань» ответила отрезком, выигранным с результатом 6:0. Оклематься динамовки после этого не смогли, и ни разу в счете не приближались. По ходу второго тайма был еще один схожий ударный рывок - 5:0. Великолепно сыграли краснодарские вратари: и Калинина, и Самарская отразили свыше 50-ти процентов бросков. А Голуб, Гаряева и Скоробогатченко забили на троих 18 мячей - ровно столько, сколько соперницы за весь матч.
Звезда (Звенигород) - Ростов-Дон - 23:36 (9:17)
Ростов-Дон - Астраханочка - 30:19 (20:8)
Луч (Москва) - Университет (Ижевск) - 22:26 (10:14)
Уфа-Алиса - Лада (Тольятти) - 18:30 (11:17)
Ставрополье - Астраханочка - 26:27 (12:12)

12.Уфа-Алиса100010221-3700
Бомбардиры: Виолетта ГОЛЕЦ («Ставрополье») - 65 мячей, Диана Голуб («Кубань») - 64, Елена Михайличенко («Лада») - 55, Галина Никифорова - 51, Варвара Юрьева (обе - «Ставрополье»), Наталья Никитина («Звезда») - по 45.