В Турции и на Кипре не только отдыхают

«Н
езависимая спортивная газета» продолжает информировать своих читателей о подготовке кубанских команд ФНЛ к рестарту сезона-2018/19.
«Сочи»
«Барсы» тренируются сейчас в Турции. 7 февраля команда Александра Точилина упустила победу в спарринге с красноярским «Енисеем», выступающим в РПЛ…
Енисей - Сочи - 3:3 (1:1)
Голы: Савичев, 26 (1:0), Барсов, 41 (1:1), Обольский, 58 (1:2), Комков, 65 с пенальти (2:2), Горбунов, 77 (2:3), Кутьин, 86 (3:3).
«Енисей» (Красноярск): Филиппов, Занев (Тихий, 63), Али Гаджибеков (Захаров, 46), Кичин (Ганус, 63), Ятченко (Хубулов, 46), Данченко (Ятченко, 63), Огуде, Семакин (Комолов, 46), Савичев (Комков, 63), Торбинский (Кутьин, 46), Соболев (Саркисов, 46).
«Сочи»: Заболотный (Солдатенко, 46), Калугин, Юрганов, Бычков, Почивалин, Песегов, Казаев (И.Горбунов, 46), Померко, Бурмистровв (Саламтов, 46), Барсов (Обольский, 46), Касаев.
7 февраля. Белек.
…А через 3 дня сочинцы обыграли боснийский «Железничар» со счетом 1:0 благодаря голу Никиты Саламатова с пенальти. На турецких полях «барсам» остается провести еще один товарищеский поединок - 13 февраля против южнокорейского «Сувон Самсунг Блюуингз».
«Краснодар-2»
9 февраля «бычки» взяли старт на проходящем в кипрском городе Пафос Кубке ФНЛ…
Краснодар-2 - Урал - 2:1 (0:1)
Голы: Эль Кабир, 18 (0:1), Сабуа, 74 с пенальти (1:1), Сабуа, 90+ (2:1).
«Краснодар-2»: Сафонов, Ивашин (Рзаев, 42), Бородин, Мартынов, Бочко (Исаенко, 63), Назаров (Якимов, 63), Мацукатов (Текучев, 45), Сперцян (Онугха, 63), Сергеев (Парадин, 79), Сабуа, Халназаров (Бутенко, 68).
«Урал» (Екатеринбург): Годзюр, Меркулов, Ароян, Брызгалов, Кулаков, Бумаль, Бавин, Эль-Кабир, Жигулев (Погребняк, 68), Димитров, Ильин.
Предупреждения: Эль-Кабир, 30, Бумаль, 83, Сафонов, 90.
Судья: Чембулатов (Кострома).
9 февраля. Кипр. Пафос. Стадион «Пафиако». 100 зрителей.
В соперники «бычкам» достался сразу же представитель премьер-лиги - «Урал». И в первом тайме более опытные екатеринбуржцы переигрывали краснодарскую молодежь. На 18-й минуте быстрая атака «шмелей» завершилась смачным «выстрелом» Эль-Кабира из района 11-метровой отметки - 1:0.
После перерыва «горожане» прибавили, особенно после нескольких замен, и переломили ход встречи. На 74-й минуте вратарь уральцев Годзюр сфолил против Бутенко в пределах вратарской - пенальти. Леон Сабуа, исполняя удар с «точки», не прогадал, отправив мяч по центру ворот - 1:1. Ну а победный гол черно-зеленые провели уже на последних секундах поединка. И вновь отличился Сабуа, и вновь екатеринбуржцев подвел Годзюр. Сабуа нанес прямой удар со штрафного, и кипер «Урала» не смог удержать мяч в руках, сопроводив его за «ленточку».
Стоит отметить, что в середине второго тайма за «Урал» вышел на замену бывший форвард «Зенита» и сборной России Павел Погребняк, но он редко получал мяч и мало чем запомнился.
Главный тренер «Краснодара-2» Александр НАГОРНЫЙ: - Каждый матч - это большой объем информации, и сегодняшний - не исключение. Ребята показали хорошее желание и неплохое функциональное состояние. Есть еще момент групповой и командной тактики, но мы его подтянем. Очень хорошо, что на уровне соперника из премьер-лиги, который вышел практически основным составом, мы стремились атаковать, комбинировать и демонстрировать наш футбол. Порадовало, что ребята гнули свою линию, несмотря на негативное течение матча. Значит, наша команда - боеспособный коллектив, который может победить любого соперника, если придерживается своей философии. Мы получили хороший психологический бонус, который поможет нам в будущем. Сегодня мы заработали маленький, но жирный плюсик.
Наша цель на Кубке ФНЛ - объединить процесс подготовки к возобновлению сезона и соревновательный момент. Когда ты участвуешь в турнире, тебе всегда хочется его выиграть. Команда у нас достаточно молодая, мы будем стараться прогрессировать дальше, убирать минусы и совершенствовать плюсы. «Краснодар-2» приехал на Кипр в количестве 20-ти футболистов, и мы рассчитываем на всех ребят. У нас нет определенного стартового состава, а в основе выходят те, у кого на данный момент лучше желание и форма. Это самый главный наш закон.
…После 1-го тура Кубка ФНЛ «Краснодар-2» обосновался на 2-м месте группы «C». Во 2-м туре 12 февраля «бычки» встретятся с лидером квартета «Тамбовом», а в 3-м 15-го числа померятся силами с подмосковными «Химками».
«Армавир»
«Лисы» проводят сбор в турецком Белеке. Он продлится до 18 февраля. 9-го числа подопечные Арсена Папикяна победили в товарищеском матче софийский ЦСКА-1948, серебряного призера последнего чемпионата Болгарии. Единственный мяч во встрече на 87-й минуте забил Семен Синявский, реализовавший выход один на один с вратарем.
Стало также известно, что 24 февраля «Армавир» сыграет дома на стадионе «Юность» спарринг с представителем премьер-лиги махачкалинским «Анжи».
И еще одна информация. 30-летний защитник «лисов» Альберт Гаджибеков проведет оставшуюся часть нынешнего сезона на правах аренды в ереванском «Бананце». За «Армавир» он выступал с лета 2016 года (86 матчей, 12 голов).

«Тамбов»

Яркое окрашивание волос красящим пигментом прямого действия – начните весну с WOW.. Любительницы пастели в этом сезоне выбирают нежные оттенки розового и оранжевого. Их рекомендовано делать на блонде с 9-10 УГТ. Пастель выигрышно выглядит как при однотонном окрашивании, так и при сложном: можно тонировать отдельные пряди в техниках эйртач, балаяж, шатуш.