Гандбол. Суперлига. Мужчины

Ставрополь, посторонись!

СКИФ - Динамо-Виктор - 25:23 (15:10)
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (9 из 24; 37%), Заболотин (4 из 12; 33%); Свистунов - 6, Николаенков - 5(4), Афонин - 4(2), Михалин - 3, Шалабанов - 3, Ден.Корякин - 2, Арчибасов - 1, Воробьев - 1, Н.Степанов, Вьет, Белевцов, Копосов.
«Динамо-Виктор» (Ставрополь): Заболотский (6 из 22; 27%), Морозов (2 из 10; 20%); Отрезов - 5(1), Касаткин - 5(2), Ильтинский - 4, Макаров - 3, Некрасов - 3(2), Дашко - 1, Волков - 1, Пасенов - 1, Мирзоев, Цокол, Харитонов, Гроцкий.
Ход матча: 2:0, 6:2, 10:4, 12:7, 14:7, 15:10; 16:14, 18:18, 18:19, 21:21, 22:23, 25:23.
Судьи: Плотников, Кавешников (оба - Москва).
23 декабря. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
оследний матч чемпионата страны перед большой паузой, связанной с участием сборной России на первенстве планеты, краснодарцы проводили против принципиальных соперников - соседей из Ставрополя. Динамовцы бодро начали сезон, шли в группе лидеров, однако в Краснодар пожаловали после двух поражений подряд. А также без основного разыгрывающего Мазурова. Краснодарцы, напротив, в конце года набрали ход и обошли соперника в турнирной таблице по итогам отчетного матча.
Первый тайм сложился для хозяев более чем удачно - они повели с солидным запасом 15:10. После перерыва гости сумели, однако, перестроиться, довольно быстро нагнать краснодарцев и даже вырваться вперед в середине второго тайма- 19:18. Но короткая скамейка подкосила динамовцев, концовку более свежие гандболисты СКИФа провели уверенно. Усилия экс-краснодарцев Касаткина и Пасенова также не помогли гостям. У СКИФа роль лидера взял на себя Свистунов, который в решающий момент отличился трижды подряд.
Чемпионат России возобновится в конце января.
УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) - СГАУ-Саратов - 26:26 (15:12)
Динамо (Астрахань) - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 20:22 (11:12)
Пермские медведи - Динамо-Виктор - 31:24 (16:11)
Сунгуль (Снежинск) - СГАУ-Саратов - 28:33 (11:14)
Каустик (Волгоград) - Спартак (Москва) - 21:31 (11:17)
Динамо (Челябинск) - Динамо-Виктор - 23:19 (12:7)
Динамо А - Спартак 24:29 (14:13)
Чеховские медведи - УГНТУ-ВНЗМ - 30:21 (16:10)
Университет-Нева - Пермские медведи - 22:25 (12:16)