Гандбол. Кубок России. Мужчины

Пятый раз в четверке

СКИФ - Университет-Нева - 24:21 (12:13)
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (5 из 18; 27%), Заболотин (8 из 16; 50%); Ден.Корякин - 4, Воробьев - 4, Николаенков - 4(1), Свистунов - 3, Михалин - 2, Афонин - 2, Иванников - 2, Вьет - 2(2), Белевцов - 1, Арчибасов, Шалабанов, Н.Степанов, Биданок.
«Университет-Нева» (Санкт-Петербург): Шиманский (3 из 10; 30%), Дьяченко (7 из 24; 29%); Бабкин - 5, Воронин - 4, Кунгуров - 3, Макин - 3(2), Столяров - 2, Тураев - 2, Богданов - 1, Емельяненко - 1, Солодовников, Грамыко, Чезлов.
Ход матча: 2:2, 3:3, 4:5, 8:7, 8:10, 11:11, 12:13; 18:13, 19:16, 21:17, 23:18, 24:21.
Судьи: Алексашин, Кочетков.
26 декабря. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
З
аключительный матч 2018 года СКИФ проводил в рамках четвертьфинала Кубка России против грозного «Университета-Невы». В чемпионате страны в октябре краснодарцы дома были биты гостями из Северной столицы со счетом 19:27. С тех пор СКИФ смог преобразиться и в итоге взял реванш, выбив соперника из турнира.
Первый тайм прошел в равной борьбе, чаше в счете лидировали гости, хотя временами и краснодарцы вырывались вперед. Ключевой момент поединка состоялся сразу после перерыва. Точнее говоря, он растянулся аж на 15 минут... Всё это время краснодарцы сохраняли свои ворота в неприкосновенности. 5 сэйвов совершил голкипер Денис Заболотин, пару раз его подстраховал каркас ворот, еще несколько потерь в нападении совершили гости сами. За это время краснодарцы забили 6 мячей подряд - 18:13. И достаточно уверенно сохранили перевес до финальной сирены. Тем самым СКИФ в 5-й раз подряд вышел в «финал четырех» Кубка России. В 2017 году, напомним, краснодарцы стали обладателями трофея.
Также в заключительный этап турнира пробились «Чеховские медведи», обыгравшие «СГАУ-Саратов» со счетом 35:25, и волгоградский «Каустик», вырвавший победу у астраханского «Динамо» - 28:27. Последний участник финального квартета определится в февральском противостоянии «Спартака» и «Сунгуля».
Кроме того, отметим, что в последних числах декабря главный тренер краснодарцев Олег Кулешов продлил контракт с клубом, истекавший летом, до 2022 года. А всего лишь несколькими днями ранее директор СКИФа Олег Ходьков был избран президентом краевой федерации гандбола, сменив на этом посту Владислава Ставицкого.
Для того, чтобы выбрать в СПб пансионат для пожилых людей, который подойдет.. участковый терапевт. Уютный пансионат для пожилых людей на Васильевском острове. Размеренная жизнь в комфортных номерах с проживанием, питанием и полным уходом.