«Безансон» (Франция): Франк; Левек - 6, Фрекон - 4, Нуньез - 3, Куяте - 3, Буке - 3, Колчицки - 2, Гранье - 1, Роберт - 1, Киффер, Дупиус, Туре, Ранохова, Бурле.
«Кубань» (Краснодар): Каплина (16 из 39; 41%); Голуб - 8(4), Скоробогатченко - 4, Дудина - 3, Фролова - 3, Давиденко - 3, Савинова - 1, Голикова - 1, Гаряева, В.Жилинскайте.
Судьи: Флореску, Стойя (обе - Румыния).
5 января. Безансон. Дворец спорта «Безансон». 3300 зрителей.
«К
убань» после труднейшей победы над испанским «Атлетико» в предварительном раунде успешно стартовала в групповом этапе. Первым соперником стал французский «Безансон» из одноименного города. Подопечные Евгения Трефилова одержали важную победу, несмотря на горячую поддержку хозяйской команды переполненного зала.
Краснодарки убедительно стартовали - 6:1. К перерыву француженки худо-бедно сократили отрыв до двух мячей. Но сразу после перерыва «Кубань» снова выдала рывок - 20:14. Отыграть новую фору хозяйки оказались не в состоянии.
Ларвик (Норвегия) - Виборг (Норвегия) - 28:31 (13:21)
Кубань - Ларвик - 32:26 (14:16)
«Кубань»: Самарская (14 из 36; 39%), Каплина (0 из 4); Скоробогатченко - 8, Баркалова - 8, Матлашова - 5, Голуб(4) - 5, Давиденко - 2, Фролова - 2, Голикова - 1, Савинова - 1, Самойленко, Гаряева, Дудина, В.Жилинскайте, Левчина.
«Ларвик» (Норвегия): Глуич, Берг; Меллер - 5, Ривас Тофт - 5, Анденаес - 4, Молид - 4(2), Локен - 3, Граесхольт - 2, Е.Кристенсен - 1, Бергум - 1, Вольфф - 1, Хертнер, Эдвартсен, Фигеншоу.
Судьи: Ди Доменико, Форнасье (оба - Италия).
13 января. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 2200 зрителей.
Успех во Франции «Кубань» закрепила домашней викторией. При большом стечении зрителей («Олимп» был практически заполнен) краснодарки комфортно повели - 12:8. Однако последние 10 минут первого тайма были проиграны вдрызг, и норвежки вырвались вперед на 2 мяча.
Во втором тайме хозяйки выглядели более цельно и обошлись без провалов. Задняя линия усилиями Скоробогатченко и Баркаловой была попросту неудержима. Девушки на двоих забросили 16 мячей! Спустя 5 минут после перерыва хозяйки вырвались вперед и далее только развили свой перевес.
19 января в Краснодаре «Кубань» встретится с датским «Виборгом», который также обходится без очковых потерь.
Виборг - Безансон - 35:26 (15:10)