Голы: Мохаммад, 47 (0:1), Жданов, 60 (1:1).
«Армавир»: Матюша, Альб.Гаджибеков, Мирошниченко, А.Соблиров, А.Соловьев, А.Дышеков, Клопков (Падерин, 64), Лусикян (Поляков, 46), Гиоргобиани (М.Соловьев, 80), Гугуев (Каюмов, 46), Синявский (Жданов, 57).
«Легион Динамо» (Махачкала): Гаджикадиев, М.Омаров, М.Зайцев, Гафаров, Шалбузов, Газимагомедов, Удунян, Абилаев (Балаев, 78), Богатырев (Г.Омаров, 62), Р.Магомедов (Акаев, 69), Мохаммад (Абидинов, 89).
Предупреждения: Лусикян, 14, Богатырев, 36, Абилаев, 54, Г.Омаров, 66, Дышеков, 79, Гаджикадиев, 90+.
Судья: Костевич (Курск).
28 апреля. Армавир. Стадион «Юность». 2500 зрителей.
одопечные Арсена Папикяна принимали махачкалинцев на стадионе «Юность» - доселе абсолютно неприступной крепости для их соперников по зоне «Юг». В 13-ти предыдущих домашних матчах «лисы» не отдали никому ни одного(!) очка, неизменно одерживая победу за победой. И вдруг - такое… Видимо, они действительно дрогнули в напряженной борьбе с «Афипсом» за 1-е место.
Первый тайм у «Армавира» не получился, и ближе к тому, чтобы выйти вперед в первые 45 минут, были даже гости. А пропустили хозяева практически сразу же после перерыва. Амир Мохаммад продавил защитника «лисов» Альберта Гаджибекова и отправил мяч точнехонько в дальний нижний угол мимо Максима Матюши. Отыграться хозяева смогли на исходе получаса. После неразберихи между защитниками и вратарем гостей Алексей Жданов поразил головой пустые ворота. Что называется, затолкали.
Но все равно «Армавиру» ничьей не хватало, осязаемые шансы выйти в ФНЛ уплывали от «лисов» буквально на глазах… Хозяева пытались чего-то добиться впереди, но без толку. На 72-й минуте Игорь Падерин продрался вперед и сделал передачу в штрафную «рабоной», а там мяч, похоже, попал в руку Мураду Омарову - арбитр на «точку», однако, не поставил. На 83-й Аслан Дышеков со штрафного попал в перекладину. В последние минуты у футболистов гостей несколько раз сводило ноги, игра разбилась на эпизоды. Итог - 1:1, «лисы» теряют 2 очка второй матч кряду.
Начальник команды «Легиона Динамо» Али ЗАБИТОВ: - Много не буду говорить, так как представляю тренера, но сам не являюсь тренером. Игра была плотной и насыщенной моментами. Мы сами не реализовали несколько шансов, могли открыть счет еще до перерыва. Первый тайм мне понравился больше, мы в нем действовали выше, а вот на второй, видать, силенок не хватило, у ребят начало сводить ноги, и им требовалось время на восстановление. В принципе, игроки на сто процентов выполнили установку - то, что было сказано им в раздевалке. Результатом довольны. Сейчас мы, правда, смотрели на видео момент с нашим пропущенным голом, и, вполне возможно, что «Армавир» там забивал из офсайда. Будем разбираться, но это уже другой вопрос.
Кстати, я желаю «Армавиру» удачи и надеюсь, что «Афипс» споткнется в оставшихся матчах. «Армавир» все-таки заслуживает ФНЛ больше, чем «Афипс», это мое мнение. Почему армавирцы потеряли очки два раза подряд? Вы знаете, у лидеров больше ответственности и с них больше спроса. Им есть, за что переживать и волноваться, а мы идем в середине таблицы. Нам, по большому счету, терять нечего, и мы полностью выкладываемся в каждой игре.
- Во втором тайме футболисты «Легиона Динамо» не единожды получали на поле медицинскую помощь. В то же время ваша команда проводила свой предыдущий матч 2 недели назад. Это следствие функциональной недоработки, или была установка тянуть время?
- Я вам так отвечу: если вы заметили, у нас на скамейке запасных было всего 4 полевых игрока и 1 вратарь. О чем это говорит? О том, что у нас в команде нет ротации, на протяжении всего сезона играют практически одни и те же люди, а это очень тяжело.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - Игра стала продолжением того, что было тур назад в матче с «Биологом». Мы понимали, что если не победим сегодня, то для нас наступят очень тяжелые последствия. К сожалению, я не смог, наверное, найти нужных слов и успокоить команду. Все-таки гонка за 1-е место дается ребятам трудно, и мы не смогли справиться с этим моральным грузом. В первом тайме излишне торопились, поэтому у нас ничего не получалось. На вторую половину вышли с хорошим настроем, но этот курьезный гол, который мы сами себе привезли на первых минутах, заставил нас опять торопиться. В связи с этим пошел сумбур, навал, и никакой игры, по большому счету, снова не получилось. Скажу еще раз, дело в психологии. Тем не менее, впереди еще 5 матчей, это футбол, и мы будем биться-драться до конца.

Академия Понедельника - Биолог - 2:1 (0:1)

Кубань-2 - Чайка - 0:5 (0:2)

Афипс - Ангушт - 5:0 (2:0)

Дружба - Краснодар-2 - 3:1 (1:0)