Футбол. Второй дивизион. «Юг». 29-й тур

«Чайка» летала как хотела

Кубань-2 - Чайка - 0:5 (0:2)
Голы: Ситников, 4, Влад.Руденко, 30, Б.Магомедов, 52, Подоляк, 76, Михеев, 90+ с пенальти.
«Кубань-2» (Краснодар): Бориско (И.Иванов, 78), Новак, Маругин, Волчков (Кейян, 46), Тесленко, Азявин, Крапивка, Митрохин (И.Олейник, 88), Джумаев, Почтарев (Голощапов, 53), Скуридин (Катаев, 72).
«Чайка» (Песчанокопское, Ростовская область): Цицилин, Дубовой (Е.Нестеренко, 80), Шахтиев, И.Губанов, Придюк, Троянов, Панцырев, Ослоновский (Алферов, 64), Б.Магомедов (Подоляк, 54), Ситников (Михеев, 67), Влад.Руденко (Хохлачев, 46).
Предупреждения: И.Губанов, 22, Дубовой, 61, Маругин, 61.
Удаление: Тесленко, 50.
Судья: Борисов (Самара).
28 апреля. Краснодар. Стадион «Труд». 100 зрителей.
«Ч
айка» вышла вперед уже на 4-й минуте. Ситников получил мяч на подступах к хозяйской штрафной, финтом выключил из игры Митрохина и послал мяч в сетку.
Далее в первые полчаса гости не использовали еще парочку хороших шансов. После прострела Ситникова неудачно выбил мяч Тесленко, и Магомедов попал в сетку с внешней стороны. Чуть позже Новак на своей половине поля подарил мяч Ослоновскому, тот ворвался в штрафную и хлестко пробил - кубанцев спас Бориско. Но на 30-й минуте подопечные Виталия Семакина все-таки удвоили свое преимущество. Ослонский прострелил от боковой линии вратарской, и аккуратно под эту передачу поставил ногу Руденко.
После перерыва неудачи краснодарцев продолжились. Сначала за «фол последней надежды» был удален Тесленко, и команда Артема Горлова осталась вдесятером. Затем Магомедов и Подоляк конвертировали в голы выходы один на один с вратарем, а в добавленное время пенальти реализовал Михеев. 0:5 - и «Кубань-2» уже основательно обосновалась на последнем месте таблицы.
Исполняющий обязанности главного тренера «Чайки» Виталий СЕМАКИН: - Мы смотрели последние матчи «Кубани-2», наш сегодняшний соперник выглядел в них очень неплохо. Во встрече с «Черноморцем» краснодарцы качественно оборонялись, хорошо и быстро атаковали, а в Ставрополе они не использовали ряд возможностей. Мы боялись быстрых атак соперника, но, в принципе, не дали ему ничего сделать. Мы полностью контролировали ход матча и реализовали созданные моменты. Забили быстрый гол, о чем и договаривались, а потом на протяжении всей игры оказывали давление на ворота противника. Я считаю, победили заслуженно.
- Говорят, что у «Чайки» нереальный для второго дивизиона бюджет - больше 100 миллионов рублей в год. Почему команде не удается при этом держаться в группе лидеров?
- Я не знаю, откуда у вас такие данные по поводу нашего бюджета. Эта информация неверная, цифры у нас намного меньше. Почему не получается идти в лидерах? Мы очень сильно этого хотим и идем к этому.
- Но в чем же все-таки заключается проблема?
- Мы молодой клуб и тоже допускаем ошибки - однако потом стараемся их исправлять и делать для себя определенные выводы. Думаю, в ближайшем времени однозначно будем бороться за выход в ФНЛ.
Главный тренер «Кубани-2» Артем ГОРЛОВ: - Я выбрал неправильный стартовый состав. Из него выпали 3-4 человека, поэтому мы играли как будто в меньшинстве. Полностью провалил матч защитник Маругин - несмотря на то, что он был самым опытным среди вышедших на поле в нашей команде, он 1998 года рождения. После удаления нам было тяжело вернуться в игру, и хоть мы еще пытались что-то сделать в начале второго тайма, всё уже было ясно. Мы стали решать локальные задачи, и я специально выпустил на замену ребят помладше, чтобы наиграться. Ничего страшного не произошло. Наверное, футболисты подумали, что можно расслабиться, ведь мы решили задачу на сезон - более молодым составом набрали столько же очков, сколько и прошлой весной. Полагаю, это поражение встряхнет ребят - должно, по крайней мере.

Армавир - Легион Динамо - 1:1 (0:0)

Академия Понедельника - Биолог - 2:1 (0:1)

Афипс - Ангушт - 5:0 (2:0)

Дружба - Краснодар-2 - 3:1 (1:0)

Входная дверь в квартиру Агат-2 Как выбрать входную металлическую дверь в квартиру. Казалось бы, самое первое и логичное с чем нужно определиться, решая как выбрать входную дверь в квартиру – купить ее с деревянным или металлическим полотном – но ответ здесь может быть только один. Современные реалии показывают, что в многоэтажном доме зачастую живут на редкость нелюбопытные соседи, чем с удовольствием пользуются квартирные воры, которым обычно надо совсем немного времени, чтобы проникнуть внутрь.