Футбол. Второй дивизион. «Юг». 29-й тур

Каспийский салют ярче

Дагдизель - Ставрополье-2009 - 4:2 (3:0)
Голы: З.Ибрагимов, 7 (1:0), Газимагомедов, 10 (2:0), Тагиров, 27 (3:0), Панченко, 64 (3:1), Зиядов, 77 (4:1), Панченко, 86 (4:2).
«Дагдизель» (Каспийск): Мустапаев, Оруджев (Гитиев, 82), Измаилов, Баламирзаев, Тагиров (Юрманов, 72), З.Ибрагимов (Гусейнов, 86), Айдемиров (Курбанов, 69), М.Зайцев, Газимагомедов (Саидов, 81), Зиядов, Р.Ибрагимов.
«Ставрополье-2009»: Черноруков, М.Михайлов, Заздравных, Климов, Протопопов, Семенов (Уракбаев, 63), Стрельцов, Панченко, Андреев, В.Духнов, Чулюканов.
Предупреждения: Панченко, 29, Стрельцов, 34, Газимагомедов, 36, Р.Ибрагимов, 60, Андреев, 60, М.Зайцев, 67.
Судья: НИКИША (Кропоткин) - 4.
Каспийск. Стадион «Труд». 300 зрителей.
Ф
утболисты «Ставрополья-2009» отправились в Каспийск субботним утром и не видели городского праздника, посвященного 232-й годовщине со дня основания Ставрополя. А в воскресенье весь мусульманский мир отмечал Уразу-байрам. И потому футболисты «Дагдизеля» приложили все силы, чтобы преподнести в этот день подарок и самим себе, и дагестанским болельщикам.
Уже к 10-й минуте счет был 2:0 в пользу каспийцев. Голы на счету Заки Ибрагимова и Газимагомедова. А на 27-й минуте запахло разгромом после точного удара Тагирова. Два из трех пропущенных мячей стали результатами грубейших ошибок ставропольских защитников. Занявший в последних матчах место в воротах «ноль девятых» Черноруков был бессилен выручить своих товарищей.
Лишь после этого, словно раскрепостившись, гости заиграли в свое удовольствие. Приятно удивил последний из «джокеров» «Ставрополья» - Чулюканов. Высоченный форвард выиграл почти все верховые дуэли. Однажды после его удара головой мяч угодил в руку кому-то из каспийских защитников, но судья матча Константин Никиша не решился назначить пенальти.
Во втором тайме, также проходившем под аккомпанемент дождя, немногочисленные зрители увидели все тот же открытый футбол со множеством единоборств и моментов. Еще три из них в итоге воплотились в голы. На 64-й минуте после мощнейшего «выстрела» Панченко с 35-ти метров вратарь-новичок «Дагдизеля» Мустапаев неудачно подставил руки, и мяч вонзился под перекладину. 13 минут спустя Зиядов восстановил статус-кво. Но в конце встречи Панченко оформил дубль. Он вошел в штрафную справа и точно направил мяч в ближний угол ворот.
Вадим Хныгин, Ставрополь
Матчи 28-го тура
Таганрог - Батайск - 0:0
Предупреждения: Поляруш (Б), 37, Гузь (Б), 44, Белоколосов (Т), 45, Мисюра (Т), 67, Ширшов (Б), 70, Гринюк (Б), 71, Орехов (Б), 77, Юдин (Б), 78.
Судья: Кисличенко (Ставрополь) - 4.
Таганрог. 1000 зрителей.
Машук - Ставрополь - 0:1 (0:0)
Гол: Маркосов, 90.
Предупреждения: Хромыков (С), 79, Хутов (С), 90.
Судья: КУНИЦА (Краснодар) - 5.
Пятигорск. 1800 зрителей.
29-й тур
Автодор - Краснодар-2000 - 1:2 (1:0)
Голы: М.Алборов, 45 (1:0), Удод, 63 с пенальти (1:1), Н.Зайцев, 76 (1:2).
Предупреждения: Н.Бояринцев, 29, Тетрашвили, 42, Церюта, 44, Э.Мамедов, 54, Р.Мамедов, 90.
Удаление: Догузов, 63 (фол последней надежды).
Судья: Малый (Волгоград) - 4.
Владикавказ. 1500 зрителей.
Ангушт - Волгоград - 2:2 (1:0)
Голы: Хуранов, 19 (1:0), Эрлих, 60 (1:1), Жданов, 64 (1:2), Ахильгов, 84 (2:2).
Предупреждение: Д.Коваленко, 31.
Судья: Погарченко (Шахты) - 4.
Назрань. 300 зрителей.
Батайск-2007 - Дружба - 3:1 (2:0)
Голы: Аброскин, 16 (1:0), Гузь, 25 (2:0), Суршков, 57 (2:1), Говорухин, 78 с пенальти (3:1).
Предупреждения: Макоев (Д), 78, Ширшов (Б), 81, Кошко (Д), 81, Барахоев (Д), 88.

18.Таганрог26261822-6112
* - на основании Решения КДК и в соответствии с регламентом чемпионата страны результаты матчей с участием ФК «Абинск» аннулированы, а всем соперникам «Ротора» во втором круге присуждается победа со счетом 3:0.
Бомбардиры: Станислав ДУБРОВИН («Жемчужина») - 19 мячей, Алексей Жданов («Волгоград») - 18, Роберт Зебелян («Жемчужина») - 16, Азамат Курачинов («Ставрополь») - 15, Сергей Веркашанский («Торпедо» Арм) - 14.