Футбол. Второй дивизион. «Юг». 8-й тур

Стукалов дышит в спину Сочи

Кавказтрансгаз-2005 - Ставрополь - 1:3 (0:2)
Голы: Курачинов, 23 (0:1), Магомедов, 45 (0:2), Курачинов, 68 с пенальти (0:3), Басиев, 89 с пенальти (1:3).
«Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный): Хайманов, Кадаев, Балдин, Яцук, Трофимов, Бердников (Робакидзе, 50), Бериев, Айляров (Ефременко, 46), Литовченко, Музафаров (Ефремов, 80), Басиев.
«Ставрополь»: Стрикалов, Невидимый, Криворотов, Ан.Иванов (Нижевязов, 78), Синеоков, Дышеков, Шевырев (Шестаков, 82), Магомедов (Беришвили, 74), Омельченко (Калоев, 58), Удодов, Курачинов (Мухин, 71).
Предупреждения: Омельченко, 30, Басиев, 70, Криворотов, 90.
Судья: ГОНЧАР (Сочи) - 4.
Рыздвяный. Стадион «Факел». 500 зрителей.
тартовые четверть часа команды приглядывались друг к другу. Первым затишье нарушил Музафаров. Он устроил небольшой танец с мячом в штрафной гостей, а затем нанес удар с 15-ти метров, но мимо цели. А в середине тайма свое веское слово сказал ярко выступающий в нынешнем сезоне Курачинов. Правда, с первым его ударом с десяти метров под острым углом Хайманов справился. Но через несколько секунд с еще более близкого расстояния молодой форвард не промахнулся.
Спустя пять минут гости могли закрепить успех. Удар Шевырева из-за пределов штрафной пришелся в защитника «газовиков». Мяч отскочил к Удодову, тот вошел в штрафную, на замахе обыграл защитника и пробил - Хайманов откровенно выручил свою команду.
А что же хозяева? Они регулярно предпринимали попытки пробиться к чужим воротам, но практически каждая вторая их атака захлебывалась из-за очередного офсайда, в который поочередно попадали то Музафаров, то Басиев.
У гостей дела шли куда лучше. И перед самым перерывом они обеспечили себе комфортный перевес в счете. Подопечным Бориса Стукалова удалась красивая комбинация, завершил которую эффектным ударом «щечкой» Магомедов.
Во втором тайме характер матча мало изменился. Гости уверенно контролировали ситуацию, а на 67-й минуте довели счет до крупного. Вратарь «КТГ» откровенно сбил рвавшегося вперед Удодова, и Курачинов нехитрым, но сильным ударом с «точки» в правый угол провел свой седьмой мяч в нынешнем первенстве.
После этого темп игры спал. Итог встречи стал ясен всем. Лишь в концовке матча хозяевам удалось слегка подсластить горечь поражения.
Одержав очередную победу, «Ставрополь» продолжает погоню за «Жемчужиной».
Вадим Хныгин, Ставрополь - Рыздвяный
Волгоград - Астрахань - 2:0 (1:0)
Голы: Клюев, 21, Эрлих, 90.
Предупреждения: Костенко (А), 30, Ю.Морозов (А), 37, Серебряков (В), 37, Клюев (В), 40, Чернов (В), 76, Сербин (В), 89.
Судья: Верулидзе (Владикавказ) - 5.
Волгоград. 1000 зрителей.
Таганрог - Автодор - 0:2 (0:1)
Голы: Саккати, 39, Хуриев, 62.
Предупреждения: Сиукаев (А), 58, Саккати (А), 90.
Судья: Ширяев (Ставрополь) - 4.
Таганрог. 600 зрителей.
СКА Р/Д - Жемчужина-Сочи - 0:4 (0:3)
Голы: Ридель, 15, Зебелян, 18, Зебелян, 22, Осипов, 74.
Предупреждения: Осипов, 11, Гордиюк, 53.
Судья: Шпилев (Буденновск) - 5.
Ростов-на-Дону. 1200 зрителей.
Батайск-2007 - Ангушт - 2:2 (1:0)
Голы: А.Кузнецов, 42 (1:0), Ахильгов, 51 (1:1), Боков, 73 (2:1), Мазаев, 86 (2:2).
Предупреждения: Гринюк (Б), 11, Шаков (А), 68.
Судья: КУНИЦА (Краснодар) - 5.
Батайск. 1000 зрителей.
Торпедо Арм - Машук - 2:1 (2:0)
Голы: Павлов, 3 (1:0), Павлов, 34 (2:0), Зангареев, 65 (2:1).
Предупреждения: Хан, 43, Лепский, 68, Сандаков, 81, Путилин, 83, Шубладзе, 83, Веркашанский, 88, Гармаш, 90.

19.Абинск70253-122
Бомбардиры: Роберт ЗЕБЕЛЯН - 8 мячей, Станислав Дубровин (оба - «Жемчужина»), Азамат Курачинов («Ставрополь») - по 7, Михаил Суршков («Дружба») - 5, Сергей Веркашанский ( «Торпедо» Арм), Рашид Гасанов, Тамерлан Шаванов (оба - «Дагдизель») - по 4.