Футбол. Второй дивизион. Юг. 7-й тур

Чей дубль ценнее?

Батайск-2007 - Динамо - 4:2 (3:1)
Голы: Маркосов, 19 (0:1), Ширшов, 29 (1:1), Аль-Таравна, 36 (2:1), Мезинов, 44 (3:1), Аль-Таравна, 56 (4:1), Маркосов, 69 (4:2).
«Батайск-2007»: Дмитриенко, Бакланов, Рамазанов (Юдин, 12), Косенко, Ширшов (Зюганов, 83), Романенко, Калашник, Состин (Говорухин, 58), Масловский, Мезинов (Гринюк, 46), Аль-Таравна (Боков, 62).
«Динамо» (Ставрополь): Жидеев (Лукаш, 60), Заздравных, Гаджибеков, Магомедов (Тимошенко, 67), Бурзиев (Балов, 71), Иванов (Садиров, 62), Панченко (Саркисян, 85), Хорин, Курачинов, Леонидов, Маркосов.
Предупреждения: Садиров, 64, Леонидов, 79.
Судья: Комаров (Волгоград) - 5.
Батайск. Стадион «Локомотив». 2000 зрителей.
Несмотря на то, что профессиональный футбольный клуб в Батайске создан лишь в прошлом году, он уже успел сложить о себе впечатление, как о неуступчивой домашней команде. С тех пор, как эта донская дружина стала принимать соперников на родном стадионе «Локомотив», она потерпела лишь одно поражение - минувшей осенью от... «Динамо». Ставропольчане тогда выиграли со счетом 3:1. Нужно ли говорить о том, что «Батайск» мечтал взять реванш? Посмотреть встречу приехало немало ростовских специалистов. В частности, главный тренер СКА Геннадий Степушкин и наставник «Шинника» Иван Лях, тренировавший, кстати, в 2004-м ставропольчан.
С первых минут хозяева пошли вперед большими силами. На ударную позицию выходили экс-динамовец Аль-Таравна, Мезинов и Ширшов, но их ударам не хватало точности. А на 19-й минуте первый же опасный момент у ворот дончан завершился взятием ворот. Гол-красавец забил Маркосов - с 15 метров в дальнюю «девятку». Радость гостей, впрочем, продолжалась недолго. Спустя десять минут судья назначил штрафной неподалеку от владений Жидеева, и капитан «Батайска» Ширшов прямым «выстрелом» снял «паутину» с правой «девятки» ворот.
Воодушевленные успехом хозяева пошли вперед большими силами, и сперва Аль-Таравна, а затем Мезинов отметились в протоколе забитыми голами. В первом случае цели достиг удар со средней дистанции, во втором другой форвард хозяев здорово пробил головой после розыгрыша корнера.
На 49-й минуте гостям откровенно не повезло. Панченко навесил в штрафную, и миниатюрный Иванов нанес, казалось, разящий удар головой, однако страховавший вратаря Бакланов с «ленточки» вынес мяч подальше. А вскоре хозяева провели четвертый гол. Романенко почти от центрального круга запустил вперед на Аль-Таравну, который, видя, что Жидеев двинулся ему навстречу, по крутой траектории забросил мяч вратарю «за шиворот», после чего тот попросил замену.
Максимум, что удалось динамовцам - уйти от крупного поражения. Произошло это благодаря настойчивости Маркосова, которому удался выход один на один с Дмитриенко.
После матча главный тренер «Динамо» Геннадий Гридин признал закономерность итогового результат матча.