поиск по сайту
Футбол. Первенство России. Финал

Соперники «Краснодара-2000» - «Зенит» и «Локомотив»

Юниоры «Краснодара-2000» в конце июня отправятся в столицу Удмуртии, где примут участие в финале российского первенства среди футбольных команд, в которых собраны ребята 1989-90 годов рождения.
Права играть в финале подопечные Артура Оленина добились после суммарной победы в полуфинальной дуэли с волгоградским РУОРом. Первый матч в Краснодаре «двухтысячники», напомним, уверенно выиграли со счетом 3:0 (отличились Тамба, Довганев и Сангулия), победили они и в Волгограде - 2:1 (Сангулия, Э.Мамедов).
В Ижевске спор за звание сильнейшей команды России поведут 12 футбольных коллективов. Финальный турнир пройдет с 28 июня по 8 июля.
Команды на предварительном этапе разбиты на две группы - А и В. Краснодарцы попали в группу В, где их соперниками будут ярославский «Шинник», самарские «Крылья Советов-90», «Зенит» из Санкт-Петербурга, «Забайкалье» из Читы и московский «Локомотив». Уже известно, что стартовый матч «двухтысячники» проведут 29 июня против «Зенита», а завершат групповую стадию 5 июля игрой против «Локомотива».
В другой группе собрались следующие шесть команд: «Смена» (Санкт-Петербург), ЦСКА (Москва), «СКА-Энергия» (Хабаровск), «Эльбрус» (Нальчик), «Локомотив» (Калуга) и «Крылья Советов-89» (Самара).
6 июля состоятся матчи за 5-12 места, 7 июля - полуфинальные встречи. 8 июля - финал.
Вячеслав ИВАНОВ