поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 10-й тур

Без удара в штангу - игра не игра

Элиста - СКА Р/Д - 0:2 (0:1)
Голы: Федьков, 21, Воробьев, 56.
«Элиста» (Элиста): Шпак, Луганский, Криворотов, Малахов, Шевырев, Дегтярев, Учуров, Гаврилов (Эреженов, 46), Цховребов (Яблонский, 62), Мальцев.
СКА (Ростов-на-Дону): Ковнеристов, Куприянов (Кудряшов, 88), Тимашов, Рамазанов, Гриченков, Гришин, Аравин (Гатилов, 73), Говорухин (Хинчагов, 76), Сафронов, Воробьев (Чернышов, 87), Федьков (Ионов, 82).
Предупреждения: Сафронов, 28, Чернышов, 90
Судья: Кузьменко (Изобильный) - 5.
Элиста. Стадион «Уралан». 3500 зрителей.
Александр КузьменкоС лидерами «Юга» армейцы провели свой лучший матч в сезоне. Правда, минут пятнадцать хозяева владели инициативой и наступали большими силами. Но постепенно их пыл пошел на убыль, гости взяли ход игры под свой контроль и не отдавали инициативу до конца поединка.
Козырь СКА сейчас кроме крепкой тактической организации - ударный тандем впереди в лице закаленного турнирного бойца Федькова и молодого Воробьева, в последних матчах без гола с поля не уходящих. В столице Калмыкии они подтвердили репутацию голеодоров плюс еще и ассистировали друг другу.
Сначала Воробьев в штрафной сбросил мяч головой точно на ногу партнеру, который поразил цель, а потом вышел и вовсе мини-шедевр: Федьков, находясь метрах в 35-ти от ворот и стоя при этом к ним спиной, сделал передачу, будто имея глаза на затылке, прямо на ход Воробьеву. Тот проскользнул мимо ошеломленных подобным суперпасом защитников и неотразимо пробил.
Ростовчане создали еще около десятка острых моментов, однажды Гришин попал в стойку ворот. Любопытно, что это восьмой удар по штангам в пяти последних встречах СКА.
Евгений Серов, Элиста - Ростов-на-Дону