Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 10-й тур

Красюк не поверил, что Голубев - Марадона

Дружба - Судостроитель - 3:1 (0:0)
Голы: Бабаян, 51 (0:1), Джамирзов, 55 с пенальти (1:1), Суршков, 70 (2:1), Мальченко, 90 (3:1).
Дружба (Майкоп): Саяпин, Дауров, Шиянов, Коблев (Куприн, 41, Абдулкадыров, 89), Суршков, Бакулин, Шибзухов, Потешкин, Гучетль, Джамирзов (Мальченко, 78), Алентьев.
Судостроитель (Астрахань): Разбицков, Рощин, Полосин, Сухов, Григорян (Шаталин, 90), Ефремов, Гречкин (Климов, 77), Камкин (Лопин, 58), Штонда (Уразов, 32), Голубев, Бабаян.
Предупреждения: Штонда, 5, Камкин, 9, Бакулин, 21, Куприн, 84.
Судья: КРАСЮК (Краснодар) - 5.
Майкоп. Городской стадион. 1000 зрителей.
Матч соседей по турнирной таблице начался с атак гостей, и уже к 5-й минуте астраханцы имели реальный шанс открыть счет, но Штонда, получив мяч в штрафной, слишком далеко отпустил его от себя, а затем, попытавшись исправить ситуацию, натолкнулся на Саяпина. Арбитр Геннадий Красюк из Краснодара не купился на прием форварда «Судостроителя», да еще и наградил Штонду желтой карточкой за симуляцию. Через минуту Голубев опасно пробил со штрафного, но Саяпин уверенно забрал мяч…
Первая пятнадцатиминутка вместила в себя столько моментов у обоих ворот, что в иных играх не набирается и за весь матч. Тут была и «рука божья» у того же Голубева (к слову, Красюк все видел и гол отменил), и опасный удар со штрафного форварда майкопчан Михаила Суршкова, а затем его же выход один на один. Примерно, к середине первого тайма обрисовалось некоторое преимущество хозяев, но в гол до перерыва они не смогли его воплотить.
Второй тайм начался с холодного душа для хозяев - быстрая атака с участием вышедшего в первом тайме на замену Уразова и Андроника Бабаяна завершилась точным ударом последнего.
Счету 0:1, однако, недолго было суждено продержаться на табло: спустя четыре минуты был сбит в штрафной соперника настырный Суршков, и пенальти, кстати, первый в этом сезоне, назначенный в ворота гостей «Дружбы», четко реализовал Мурат Джамирзов. Майкопчане и их болельщики воспрянули духом. «Дружба» пошла в атаку и смогла добиться победы: на 70-й минуте Суршков удачно подставил голову после удара со штрафного, а на третьей добавленной минуте вышедший на замену Мальченко добил мяч после удара Суршкова, использовав единственную за всю игру ошибку Разбицкова.
Главный тренер «Дружбы» Нурбий ТАТАРОВ: - Хочу поздравить и поблагодарить всех болельщиков за поддержку, за терпение. Команда смогла переломить неблагоприятный ход игры, и, я надеюсь, это будет переломный момент в выступлении нашей команды в нынешнем сезоне.
Главный тренер «Судостроителя» Владимир КОМАРОВ: - Открыв счет, мы не смогли погасить наступательный пыл хозяев. Пожалуй, сказываются переезды длинною в двенадцать часов, когда команда толком не высыпается, не отдыхает, что дает о себе знать к концу матчей.